Автор: Lokator
А всё из-за дебилов-антиваксеров diablo . Они мне напоминают любителей шипованой резины: сами разрушают дорожное покрытие и сами потом жалуются на "плохие дороги" и "колейность". Дебилы, бля (с).


Полностью поддерживаю.

Вакцинировался Спутником вместе с матушкой, которой за 80 лет, ещё в марте 2021 года, через три недели сделали второй компонент.
Первую вакцину не почувствовал, вторая вечером небольшая температура была, к утру всё спало.
Мать вообще ничего не почувствовала, думали что не подействовало.
Потом сдали на антитела, у обоих титр оказался высоким.

Спутнику доверяю и даже очень.

Каждый год, осенью делаю прививку от гриппа.

По тем знакомым, которых знаю и что слышал от родителей, смерти есть, в основном от осложнений после коронавируса, все были не вакцинированные.
Есть и те, которые переболели, не умерли, но появились осложнения.

Моё мнение по ситуации такое, благодаря прививкам, мир избавился от таких страшных болезней как оспа, дифтерия и другие, которые косили миллионами. Прививки делали каждый год от гриппа и никаких вопросов не возникало. Весь этот маскарад вызывает не понимание и не зрелость этих людей. Какая -то средневековая вакханалия.
Лучше бы привились, а не являлись скрытыми переносчиками этой заразы и не заражали других.

Негативную роль сыграло и куча фейков в медиа, от очень странных людей, именуемых себя врачами, которые к вирусологии не имели никакого отношения.
Поначалу, сам подался на эту хрень.
До сих пор помню женщину, которая была терапевтом, лечебную практику закончила в 1996 году, на данный момент занимается продажей всяких биодобавок и тот её большой ролик из ютьюба, что прививку делать не нужно, который мне переслали и который почему-то воспринимался теми людьми, а им ещё кто-то прислал как авторитетное мнение и истина в последней инстанции. crazy

И в сети, такого бреда оказалось не мало.

При этом, наш народец с удивительной лёгкостью верит всяким шарлатанам, но абсолютно не воспринимает мнение авторитетных ученых, которые этому жизнь посвятили.