Автор: Baralgin
Автор: Lokator
А всё из-за дебилов-антиваксеров diablo . Они мне напоминают любителей шипованой резины: сами разрушают дорожное покрытие и сами потом жалуются на "плохие дороги" и "колейность". Дебилы, бля (с).


Полностью поддерживаю.

Спутнику доверяю и даже очень.

Каждый год, осенью делаю прививку от

Моё мнение по ситуации такое, благодаря прививкам, мир избавился от таких страшных болезней как оспа, дифтерия и другие, которые косили миллионами. Прививки делали каждый год от гриппа и никаких вопросов не возникало. Весь этот маскарад вызывает не понимание и не зрелость этих людей. Какая -то средневековая вакханалия.
Лучше бы привились, а не являлись скрытыми переносчиками этой заразы и не заражали других.



От ваксеров нынче бреда несется ничуть не меньше, чем от антиваксеров.
Прежде всего вот этот пропагандонский лозунг "привейся, спаси жизни других" откровенная ложь. Вакцинированные заражаются и заражают других точно также, как невакцинированные. Доказательств этому куча: от Израиля до Англии, где, несмотря на вакцинацию, показатели именно заболеваемости (не госпитализаций или летальности) растут с каждой волной. Есть и личные примеры. Есть знакомый из РФПИ, который в силу служебного положения дико топил за вакцинацию, и вот, несмотря на вакцинацию и недавнюю РЕвакцинацию всей семьей Спутником сейчас в полном составе заболели (а значит кто-то из них не только сам заболел, но и заразил остальных). Есть и еще один товарищ, который в сентябре заболел после 1 укола Пфайзера и однокомпонентной прививки J&J летом.
То есть прививки от короны уже совершенно точно не избавят мир от нее. Собственно, также как не избавили от гриппа.
Да, вероятно (но пока точно непонятно из-за короткого периода наблюдений), вакцинация позволяет облегчить течение болезни. Но в таком случае это личное дело каждого, колоться "вакциной, одобренной для экстренного применения", или нет.
И тут возникает еще большой вопрос, что делать переболевшим. Недавно было исследование израильских ученых, что естественный иммунитет от вируса в 27 раз эффективнее вакцинного. И, как известно, иммунная система очень сложна и "высокий титр именно антител" очень мало о чем говорит в отдельности, например, от клеточного иммунитета.
Так что попрошу поосторжнее бросаться разными "дебилами" и "средневековыми вакханалиями". Среди аргументов сомневающихся есть не только опасения чипа от Гейтса, но и вполне разумные и очевидные вещи..