Автор: lukin
Мне 40+. Как я переболел:
В пятницу вечером почувствовал сильную усталость, как будто из качалки пришел, лег спать пораньше. Ночью проснулся от того что как-то прохладно стало- укутался и уснул дальше. В субботу встал как будто с легкого похмелья - голова "хмельная", как после шампанского. Подумал что чем то отравился в столовке. К обеду осенило - надо температуру померить - 37.2 С! Больше ничего - ни соплей, ни кашля - ничего, поэтому про орви даже не подумал. В воскресенье аналогично, но уже температура ниже - 36,8 - 37,0. В понедельник с утра - 37,0. На работу не пошел, так как не прошел бы температурный контроль и пошел к врачу.

Хорошо что в легкой форме прошло.Примерно в таком же формате переболел после НГ. Писал выше:
Цитировать

Кратко опишу течение болезни( может кому и поможет). По себе вообще бы не отличил от обычной простуды, но потеря вкуса и запаха а затем тест подтвердили что это был крновирус. Вначале полностью пропали запахи(заметил когда пошел выкидывать мусор), затем ночью был сильный озноб(холод во всем теле) затем боль в ногах и зубах. Утром температура в норме, насморк и чих. Ощущение такое что сильное похмелье(как будто накануне выпил литр паленой водяры - как в студенчестве). К вечеру полностью пропал вкус еды и температура чуть поднялась. Ещё через день всё в норме, но ощущение сильного похмелья сохранилось.

Почти у всех знакомых и родственников симптомы начала болезни были одинаковыми - сильная усталость, потом ночью холод(даже под тремя одеялами), на утро синдром "похмелья", затем изменения(или потеря) вкуса и запахов( у меня запахи исчезли ещё до появления усталости и холода). А далее в среднем через неделю либо всё хорошо (легкая форма), либо резкое ухудшение состояния( температура выше 38, сильный кашель, головная боль, одышка и т.п.).