Автор: lukin
Не было ни одного случая чтобы повторно заболел кто-то из переболевших, а вот среди вакцинированных есть (сама вакцина привести к заражению не может - так как в Ковиваке вирус мертвый, а в Спутнике только часть белка шипа (спайк- белок), которого ну никак не хватит чтобы "собрать" цельный вирус).


Переболел два раза. Оба раза температура до 38 с потерей обоняния и вкуса. Первый раз 8 дней, второй - 3 дня. После каждого эпизода сдавал на антитела- были. Перед вторым заражением титр был чуть выше нижней границы положительного результата.

По вакцине- есть привитая родственница 70 лет- лежала месяц, не под ивл, но с сатурацией без кислорода- 82 процента...

Проблема наших властей, в том, что они постоянно переобуваются в воздухе. Сначала трубили, что вакцина защищает, потом, что вакцинированные болеют в лёгкой форме, потом, что не попадают под ивл. А по факту это просто уход от ответственности.

И вместо того, чтобы оскорблять непривитых по поводу очередного локдауна, которым таки есть что возразить на нападки, спросите себя: "если власть уверена в пользе вакцины и в отсутствии или малом проценте негативных последствий от вакцинации- какого черта они просто не заставят прямо или хотя бы косвенно, привиться всех и вся???"
А нет уверенности, и нет желания брать на себя ответственность за последствия. Совсем другое дело " нерабочие дни с сохранением заработной платы" и подачки основной массе населения за счёт бизнеса...