Т.к. ковидная истерия всё больше нагоняет скуку, то решено было пройтись по клубам( в т.ч и обычным). Посетил все три московских БВ (МДМ, Хорошевка, Таганка). Писать подробный отчет лень , потому опишу пару моментов по каждому клубу.
1. Вначале был МДМ( в середине недели, около полночи). Всё так же нетленное (ночь, улица, фонарь, аптека) - ночь,лестница, подвал, охрана, хостес( "первый раз?" "кекса нет" и т.п.), гардероб, ресепшен.
Присел за бар( на первом этаже в углу), народу в зале мало( занято всего несколько столиков и у бара несколько человек). В общем как уже писал в прошлый раз в зале изменили интерьер и концепцию( всё в красно черных тонах). Как по мне подобный интерьер быстро надоедает несмотря на то что вначале многим нравится. Музыка в зале толдычет в одном и том же духе-жанре что быстро наводит скуку.
Теперь по стрипкам. Состав обновился, причем сильно обновился даже с моего последнего летнего посещения(поменялись даже официантки и хостес). Стрипки почти все новенькие (из прошлого состава оставили всего нескольких популярных стрипок). В зале танцевало примерно два десятка стрипок. Белых браслетов не было замечено( «Такой хоккей нам не нужен!». wall). Сами стрипки однотипные-типажные( старый состав мне нравился больше). Девки почти не подходят ( причем одинаково игнорируют как бар так и диваны) и ничего не просят (приваты, освобождения, воду, курилку и т.п.). Большая часть из стрипок постоянно на сцене , остальные видимо после сцены просто отдыхают от сцены в углах зала. Возможно кому и нравится подобная концепция но как по мне уже через час подобного времяпровождения становится тоскливо, от однообразной музыки, красночерных интерьеров и однотипной движухи на сцене.
2. Далее была Хорошевка (выходные, за час до полночи). Всё так же нетленное (ночь, улица, фонарь, аптека). На первом этаже ремонт, потому провели на второй этаж. Интерьер второго этажа полностью изменили. Стало на много лучше, как по расположению диванов так и браной стойки. У браной стойки сделали удобные мягкие стулья-кресла( good в чем то напоминают кресла-парты в девятках). С этих кресел прекрасный обзор сцены( лучше чем с диванов, и видел как с диванов некоторые посетители пересаживались на эти барные стулья-кресла что бы посмотреть шоу). Так же перекрыли сообщение с первым этажом и зона сцены теперь расположена по центру зала. На сцене нет шеста, а сама сцена это какой то огороженный "проволокой" прямоугольник(стрипки ползают по сцене внутри этого прямоугольника). Посетителей мало - я вообще единственный кто был у бара, ещё несколько посетителей сидело на диванах(пришли со своими самоварами, притом в приват бегали исключительно самовары - какая то новая мода? megashok).
Теперь по стрипкам. Т.к. на хорошевки до того я не был много лет, то обновление состава оценить не могу. В тоже время некоторые официантки, стрипки и хостес перешли с МДМ. В зале танцевало всего дюжена стрипок( и это в клубный выходной день?), из них три-четыре постоянно находились на сцене. Белых браслетов не было замечено ( «Такой хоккей нам не нужен!». wall). Сами стрипки достаточно разнообразные по внешним данным, но одеты в непонятные черные наряды. Как по мне эти наряды и грим выглядит жутко, и только портит внешний вид стрипок (но в общем стрипки понравились больше чем в МДМ ). Ситуацию спасают хостес которые одеты в обычные вечерние наряды (без лишней "штукатурки"? и т.п.), и на фоне остальных "ряженых" стрипок-официанток выглядят как "белоснежки" которые случайно попали в ад( как результат обе хостес единственные кто сидели на освобождении). Может так и было задумано в новой концепции клуба? Стрипки подходят - знакомится( изредка напоминают о приватах, но в общем их не выпрашивают, да и диалоги стали разнообразнее). Музыка в зале толдычет в одном и том же духе-жанре, что в итоге задалбывает( как по мне час просушки музыки в стиле Rammstein не способствует отдыху - депресухи от ковидной истерии и так хватает ). Напоследок зашел в караоке( там тоже изменили интерьер), но поют в основном всё тоже " В духе оперов" (как никак хорошевка это база полковника guns ). В итоге просидел в клубе около часа посмотрел шоу с электрическими свечами и был таков. В общем на Хорошевке впервые понравилось больше чем в МДМ( несмотря на то что стрипок в зале меньше в разы). Когда запустят первый этаж возможно ещё раз доеду до хорошевки.
3. Далее была Таганка((выходные, около полночи ). Всё так же нетленное (ночь, улица, фонарь, аптека). В зале полно народу (почти все диваны и бар заняты). Сразу осознаешь - хорошо что пока новые веяния концепций не докатились до таганки( хорошо видно что посетители голосуют ногами). В зале движуха-веселуха. Народ бухает, освобождает , приватится и т.п. Музыка в клубном стиле толдычет , но в общем отдыхать не мешает.
Теперь по стрипкам. Состав существенно обновился( пусть не так радикально как в МДМ), и в общем стал лучше( как по мне лучший состав БВ). В зале почти полсотни стрипок - достаточно разнообразные по внешним данным. Белые браслеты тоже присутствуют( "трус не играет в хоккей") . В тоже время создаётся впечатление что основная часть стрипок обитает у диванов, а другая часть у бара и они как две параллельные прямые не пересекаются. Потому лишь малая часть стрипок подходит знакомится (намекая на приват). Т.к. про Таганку много раз писали, то описывать более того незачем (там всё без изменений). В общем на Таганке понравилось больше чем в МДМ и Хорошевке.
Так же в БВ частично изменили правила( например отменили платную курилку со стрипкой и т.п.), потому есть небольшая надежда что клиентоориентированность БВ будет и в дальнейшем улучшатся.

Minamet; 27/10/2021 23:19:55.