Получаю на днях в Телегу сообщение с неизвестно номера "Как ваши дела?".
В принципе, обращение на "Вы" не очень распространено в моём кругу, недоумеваю открываю профиль.
Вижу знакомые серые глаза, улыбку слегка попорченную хирургами, да, она #45.

Если тебе, уважаемый читатель, не знакома магия этого числа, то, наверняка можно закрыть эту станицу, чего вникать в дела давно минувших дней.
Но по сути - человек не совсем чужой... собиарюсь с духом и отвечаю: "Привет! Всё отлично, был в городе N, видел клуб N, где ты раньше работала, тебя вспоминал".
И всё. Просто всё. Тишина и безмолвие. Явно же господин Овечкин тестировал нового бота в корпоративной CRM. Тест провален, господа. Но это так, невнятное вступление.

Почтенные доны, год минул, дым, дурман, туман и мрак окончательно сменились ясностью восприятия.
Думаю может какие-то итоги подвести, или всё это пуста затея? Клубы живут, новички западают, бизнес приносит деньги, жертвы рынка продажи иллюзий несут на алтарь труды своих работ. Вроде даже старожил никто не обижает:).

Так вот, о ясности: я до сих пор не хожу в стрипаки. Осознанно, без надрыва. Нечего там мне делать. До хардов я так и не опустился (поднялся). Сейчас знатоки могут на меня обидеться за явную ложь: "Был же в Ангелах неделю назад!". Ну да, был, встречался с Ситизеном и Абеттором не более. Можете смело упрекать в "тонкости кишки", я себя утешаю тем что берегу внутренний мир от суровых потрясений:)

Обсуждаемая мной с вами модель компенсации потребности в межгендерном общении в моём случае работает отлично.
Я её не очень внятно защищал в сетевой битве с вами пару месяцев назад. Однако - семья сохранена, дети растут, мнимое благополучие присутствует.
В жизни остались яркие краски - и это не алкоголь, вещества или цифра на счёте в банке. Местами жизнь цветёт, изредка - царапает, но что предельно радует - тоска об идущем времени пропала.
В этих моих опытах мне условно повезло один раз, и прям безвыходно прекрасно повезло ещё раз, именно из этой точки я вам и пишу.
Мой личный восторг от реальных людей (супротив не менее раельных стрипок) виден невооружённым взглядом, но я по прежнему считаю, что каждый выбирает дорогу по себе. И что выбранная мной дорога - одна из лучших.

Если будут ещё мысли - обязательно напишу.
Ну и на сон грядущй давайте с Брендоном строчку вот эту споём:

Whatever tomorrow brings, I'll be there
With open arms and open eyes yeah



Множу скорбь, преумножая знание.