Приветствую, дамы и господа!

Без прелюдии я не могу, но постараюсь на сей раз покороче)

В пандемийную пору особо не ходил, то закрыто все было, то настроения не было. Только весной разок заглядывали в МДМ кое-что отметить, тогда как раз уже ввели эту новую карточную систему (которая показалась мне чересчур замороченной и по большей части бессмысленной), но это было еще до Великих Преобразований. Так что в целом было как всегда, т.е. вполне хорошо отдохнули (с поправкой на мой тогда поникший боевой дух, но клуб тут ни при чем). Сейчас настроение улучшилось, душе захотелось праздника, поэтому собрал друзей и вчера мы бодро двинули russian

Я живу в пешей доступности от Хорошевки, так что в прежние годы был там частым гостем. Никогда не считал клуб топовым из БВ - состав в МДМ был стабильно посильнее, а Казань навсегда останется в моем сердце angel - однако ж приятно иметь в соседнем дворе место, куда можно спонтанно завалиться и, если повезет, прикольно затусить clapping

Ну, точнее, было приятно иметь такое место fool

Но обо всем по порядку. Театр начинается с вешалки, а клуб начинается со встречи. У нас с этим как-то сразу не задалось. Оказалось, что один из моих товарищей угодил в какой-то красный список - как я понимаю, туда вносят противных нищебродов, которые в среднем оставляют меньше чем какую-то сумму за одно посещение. Все бы ничего, но это было предельно нелепо - до Обнуления у него, как и у меня, была платиновая карта (кстати, вроде бы, выдавали их в свое время с формулировкой "бессрочно, ты теперь навсегда наш любимый и дорогой гость!", а оказалось вот, что этим всем можно подтереться, словно какой-нибудь конституцией). Товарищ со мной и без меня десятки раз ходил в разные заведения в разных городах, как и я, оставил в БВ вполне приличную кучку наличности, и уж никак не заслуживает клейма "вам тут не рады". Видимо, все дело в том нашем единственном визите весной. Мы тогда пришли компанией, и общий счет (вполне внушительный и явно больше любого порога, даже если делить на всех) оплатил я - а он, значит, как будто бы на халяву сходил и потому оказался в позорном списке guns Да хрен бы с ним, с этим бесплатным приватом по промокоду, но просто это все явно несправедливо и очень тупо.

Другой товарищ со времен наших похождений завел себе новый номер телефона - ну, такое случается с людьми, не вижу ничего криминального. Но ему тоже долго компостировали мозг на тему того, что он якобы пытается как-то нахлобучить бедный клуб ebl Я даже не вникал, но это просто реально долго было, и мы вчетвером все это время толпились на проходной.

Меня же сходу обрадовали тем, что столы все депозитные - несмотря на то, что на дворе среда и клуб, очень мягко выражаясь, явно не переполнен. Хотя бы можно депозит менять на фишки - и то хлеб, а то я, начитавшись форума, опасался худшего. Правда, как выяснилось, депозит без проблем бы ушел и естественным образом, потому что цены с прошлых лет подросли так, словно они привязаны к курсу биткоина. Я вообще не особо на них обычно обращаю внимание, но за самый минимальный примитивный кальян - это явно новый уровень для БВ. Коктейли нормального размера (то бишь не шоты) теперь стоят в районе за порцию. Легендарный фри бар, кстати, ныне отсутствует как класс pop

Но я отвлекся. Писал же что-то там про вешалки и театры... Так вот, еще один момент, который мне сразу бросился в глаза - в клубе стало очень много мужчин. Помимо привычных охранников, кальянщиков и менеджеров - встречает один парень, до столика провожает другой, третий подходит с традиционным рассказом о правилах. Не, я конечно против гендерной дискриминации и за равные возможности трудоустройства - но все ж на должности хостесс и консьержа предпочел бы видеть обаятельных дам. Неужто - думал я - трудно таких найти? Им ведь даже раздеваться необязательно. Но однако ж. Хотя бы официантки, слава б-гу, пока еще принадлежат прекрасному полу blush

Короче, что я пытаюсь этим всем донести. Тут, конечно, не факты, тут эмоции - но ведь они и являются определяющими? Так вот, раньше, приходя в клуб, ты с первых минут чувствовал, что тебе рады. Тебе как бы говорили - "Дорогой! Заходи, грейся, расслабляйся, кайфуй, а мы постараемся сделать все, чтобы тебе было заебись". А тут как будто, я не знаю, в Пятерочку какую-то пришел. Типа, ты, конечно, можешь зайти, но надо за тобой приглядывать. А то еще понадкусываешь яблоки, пока взвешиваешь, конфет напихаешь по карманам или сотку фальшивую на кассе всучишь aggressive Не круто. Некоторые люди потому и ходят в Азбуку, а не в Пятерочку, если вы понимаете о чем я.

Ну ладно, это все мишура. Мы прошли все испытания, плюхнулись на диван, напитки принесены, кальян заказан... Праздник начинается! drinks

Только вот... где?

Что происходит-то вообще?

Пришли четыре гостя. Опрятны, при деньгах, в меру трезвые, а половина из нас даже недурны собой. Все на позитиве, болтаем, смеемся (настроение такое хорошее, что все наши злоключения на входе быстро свели к поржать grin). Ии... никто не подходит! То есть вообще никто! Четверть часа - пустота. Полчаса - то же самое. Ни души возле нашего столика, кроме официантки. Я уж даже ее позвал спросить - может, я чего не понимаю? Может, свечку какую-то невидимую случайно ногой включил? Да вроде нет.

Может, в клубе аншлаг? Знаете, видал я в былые годы аншлаг на Хорошевке. Когда не то что все столы заняты, а даже у бара не присесть, люди вынуждены в коридоре толпиться, так что все девочки нарасхват. Нет, не наш случай.

Может, Прохоров какой приехал и забрал разом половину личного состава? Да нет. Прошелся по этажам - на весь клуб занято столика четыре, ок, за некоторыми сидит по 1-2 девочки. Ничего впечатляющего. А где все-то?! megashok

А нигде pardon Их просто нет. Словно Танос какой щелкнул пальцами и распылил разом всех, у кого размер груди больше единички. (Если что, я-то ничего против единичек не имею, но любители подержаться, потискать и зарыться просто в полнейшем пролете). Когда-то я писал отчет о Чебоксарах, что клуб маленький, соответственно, девочек мало и выбор ограничен. Так вот. Здесь клуб в три раза больше, а девочек еще меньше. Словно Деу Матиз, припаркованный в вертолетном ангаре - от ощущения пустоты даже неуютно становится.

Для зануд - если верить планшету, на смене было 11 (одиннадцать) свободных девочек, включая официанток и всех-всех. Но планшету доверять стоит не очень, потому что некоторых из "свободных" мы не видели за весь вечер, хотя искали тщательно, по всем этажам! Зато, правда, видели одну мадемуазель с номером, которого по планшету вообще не существует rofl На практике же были одни и те же 3-4 девочки, которые по кругу ходили на сцену, и видимо примерно так же на втором этаже. И... и все.

Ах да, сцена... Кто-нибудь может объяснить мне, в чем прикол с качелями? Типа, барышня садится на них и тупо раскачивается всю мелодию. Знаете, я иногда хожу гулять с племянником четырех лет, так вот он тоже так умеет. Кто-нибудь считает это интересным или красивым? Чем это лучше пилона? У меня лишь одно объяснение - Профсоюз Работниц Стриптиза, должно быть, постановил, что пилон это слишком тяжело. Там же и мышцы напрягать надо, и на хореографии страдать, и креативить еще что-нибудь зажигательное... То ли дело - сиди себе, раскачивайся и горя не знай!

Пилоны, кстати, после ремонта тоже остались, но они стоят абсолютно пустые. Танцуля призналась мне, что им запрещают на них танцевать, потому что... они (пилоны) расположены слишком близко к экрану. И типа менеджеры боятся, что в порыве страсти акробатка экран разобьет. Если так, то это, конечно, выдающийся монумент чьему-то идиотизму rofl Как бы то ни было, по факту вот эти качели - это, очевидно, и есть "шоу программа", автоматически увеличивающая на 10% каждый счет wall

Такая вот картина маслом. Спустя, может, час, как мы пришли, к нашему столу робко подошла девочка. Одна. Потом ушла, спустя какое-то время подошла другая. Пару раз за ночь было, что целых две девочки общались с нами одновременно - это максимум. На четверых гостей. Невероятная роскошь! А так, если не изменяет память, за всю ночь только пять уникальных... ну, скажем, лиц подошли - нас посмотреть, себя показать.

Разумеется, музы среди них не нашлось - ну это и неудивительно, когда статистика настолько против нас. Я твердо решил, что схожу хотя бы на один приват - и сходил, по принципу "на безрыбье". Приват получился совершенно пресным и банальным, что, в общем, опять-таки неудивительно в данных обстоятельствах. Еще один товарищ тоже рискнул, а двое других так и ушли ни с чем, вообще.

Я даже не могу сказать, что мне не понравился состав или типа того - не может же не понравиться то, чего вообще нет pardon Просто получился такой вот удивительный поход в стриптиз-клуб, но без стриптиза.

У меня теперь остался главный вопрос. Любопытно, как это работает? В смысле, как это вообще может/должно работать? Я имею в виду чисто экономически, это же никогда не окупится. Вот взять нас - мы рассчитывали и планировали как следует отдохнуть, заранее заготовили по котлете для этого, но что с ней делать? Мелодии блин заказывать? tease

И чего ради нам приходить еще? Если девочек тут нет, смотреть не на что. А где покурить кальян и поболтать с друганами - ну я знаю получше места, честно, Бурлеск тут не конкурент. А значит, дальше что? Банкротство и/или окончательная конвертация в обычный ресторан с караоке?.. umnik

Такая вот грустная история. Кто-нибудь, может, скажет, что это просто старческое брюзжание из серии "раньше трава была зеленее" и "вы просто не любите все новое", но блин, честное слово, я буду скучать по тому, старому Бурлеску. Где я провел много восхитительных часов, ураганно тусил один и в разных компаниях, познакомился со множеством интересных барышень, некоторые из которых даже сыграли кое-какую роль в моей жизни angel Эх. Жаль, что он потерян, видимо, навсегда.

Сейчас даже охоту отбило еще что-то пробовать. Может, спустя время схожу на разведку в МДМ - но сначала сам, потому что после такого фиаско боязно друзей приглашать "классно оторваться". Или по регионам прокачусь - может, там не перевелись еще симпатичные девочки, которые хотят работать в стрипе?..

За сим кланяюсь)