Автор: Minamet

Кто в ваших краях в стриптизы ходит? Например этой осенью в Екате был в трёх разных клубах и был единственным гостем ( не о чем даже отчет писать). Да и местная "денежная публика" как оказалось не особо жалуют подобный "бестолковый" отдых. В тренде классическое - Баня "Водка, Девки, Патефон". russian


Вольно или невольно, но в процессе очередного шельмования БВ и его глупого персонала, мы затронули весьма интересную тему - а именно приток неофитов в клубы, причём не только в Первопрестольной, но и за МКАДом. Хотелось бы поделиться парой мыслей по этому поводу...

Как известно, бытие определяет сознание, поэтому нет ничего дурного в том, что практически всё обсуждаемое здесь справедливо по большей части лишь для Москвы и для определённой классовой прослойки. Говоря проще, подавляющее большинство местных старожилов- люди довольно состоятельные и довольно состоявшиеся - отсюда и толерантное отношение к стоимости нашего любимого времяпрепровождения, и уверенность в его доступности (во всех смыслах) для широких масс. Однако же на просторах остальной части Родины все не так однозначно.

Приведу живой пример. Знаете сколько друзей, товарищей и просто знакомых мне удалось завлечь в мрачные недра наших любимых стрип-подвалов? Ноль. Ровно ноль целых ноль десятых и это несмотря на то, что я несу СтрипСлово в массы уже более 10 лет и общался при этом с очень и очень разным контингентом, как в месте постоянного обитания, так и во время частых командировок. Надо отметить, что диапазон нытья и отмазок в данном случае невероятно широк и разнообразен, но доминантой являются вовсе не "корыстные шлюхи" или "там грязь и зараза", а... банальное "Дорого!". Да, именно так - людям в провинции посещать сии богоугодные заведения банально не по карману. В общем то и вправду поневоле задумаешься, а стоит ли идти в стрип, когда у тебя зарплата в 50-60-70 т.р. (и это в лучшем случае), а в нагрузку ещё и ипотека, кредит на машину и дочь, требующая новый "Айфон". Впрочем на дороговизну ссылаются зачастую даже богатые по нашим меркам люди - как справедливо заметил тов. Цитируемый, в провинции просто нет понимания такого развлечения как стрип. Местные "развратники" знают и приемлют лишь сауны и массажки вкупе с неумеренным потреблением горячительного внутрь- дёшево, сердито и понятно.

А есть ли в провинции Алени? Конечно есть и водятся в изобилии - но в отличие от столичных, пускающих слюни в платных курилках БВ, наши даже слышать не хотят о стриптизе и предпочитают пускать слюни под мамкиными и жениными юбками. Здесь, как мне представляется, тоже есть своя подмененная реальность, только в стрипе она сексуализирована - но в конечном итоге все направлено на максимальное удержание и обезжиривание.

В чем же диалектика и противоречие, спросите вы? Как при всем при этом провинциальные стрипы не только ещё существуют, но и в принципе неплохо себя чувствуют? А ведь это непреложный факт - ни разу за все мои визиту в "Зажигу" и прочие вертепы клуб не был пустым даже на 50 процентов, а чаще и вовсе заполнен по завязку. Эту загадку решить труднее - на мой взгляд здесь главную роль играют экзотика и, как ни странно, режим работы - в том же Ставрополе в стрип очень часто заваливаются большими компаниями, чтобы банально продолжить возлияния, ибо обычные питейные заведения давно закрылись. Неоднократно наблюдал соседние столы, уставленные половиной ассортимента приличного алкомаркета, от которого стрипок банально отгоняли чуть ли не пинками - "Пастор, мы пришли не за этим!" pop Стоит отметить также и самое простое отсутствие какого-либо разнообразия в этой сфере, помноженное на относительную дешевизну - скажем, стандартный визит в Зажигу и в московский БВ вполне могут отличаться даже на порядок.

Как бы резюмировать? Несмотря на попытки некоторых персонажей создать "стрип-Макдональдс", стрептис был и остаётся весьма нишевым развлечением со своей особой публикой - и в провинции сие выражено особенно ярко. Посмотрим, куда нас заведёт кривая, пока что пожелаем лишь БВ сгинуть регулярного появления новых клубов - хороших и разных!

Я кончил. cool


GifTT; 07/02/2022 08:04:10.

Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.