Автор: lukin

Недавно в автобусе стал невольным свидетелем разговора одной особы с кем-то по телефону: "...он мне дал 2 миллиона на машину. А чо я на них куплю? Мазду 2015 года или "Рафик"? Деньги у него есть, а на меня зажал, вообще в последнее время денег не хватает, на няню даже не даёт.". Я посмотрел украдкой - обычная региональная девица лет 30+, одетая типично для провинциалки с дурным вкусом - "а-ля жена Жигана"- помесь птушницы с проституткой конца 90-хх.

Разговор двух молодых девок в заводской столовке:
- нафиг он тебе нужен у него квартира же в Новоюжке (район Чебоксар построенный в 1980-хх для рабочих тракторного завода). При этом говорящая мне известна - приехавшая из деревни родственница одного из руководителей среднего звена взятая по блату.

Хрен его знает что происходит ныне...


Происходит следующее:
Идет, вернее давно уже началось, изменения социума и взаимноотношений между полами. В гендерном понимании. Некоторые психологи и социологи, причем сами женщины, иной раз пишут: мужики очнитесь clapping вы на войне. Театр военных действий. Все приемы разрешены.
Можно было бы все списать на феминисток и прочий современный движняк, но имхо это раньше все началось.
Корни всего проистекают от неуважения и потребительского отношения к мужскому полу.
Я как-то писал давно, но повторюсь: бывшая одноклассница в 90е эмигрировала в Канаду, выйдя замуж за канадца. И спустя лет десять приехала погостить на историческую родину, и мы с ней по старой памяти на волне ностальгии юности решили выпить и разговор зашёл о жизни в Канаде и различиях в менталитете и т.п. И она сама вышла на эту тему:
- Спустя время, я поняла, чего нет у русских баб, в отличие от тех же канадок, нет reconnaissance (фр) благодарности. Если мужчина любит тебя, тратит свое время и деньги на тебя, участвует в твоей жизни, и тому подобное, наконец еще и трахает тебя, то ему нужно быть благодарной, признательной. так как никто ни кому ни чего в этой жизни не обязан.
Русские бабы же все воспринимают как данность и им что-то вечно обязаны.


Я женские разговоры, наподобие выше приведённых, слышу последние годы постоянно. Причём это не какие-то там роковые и юные красотки , а обычные телки и девушки далеко за 30+ и даже 40+ grin

Никогда не обращали внимание на пары МиЖ в торговых центрах, в парках в общественных местах?
Высокий симпатичный мужик, нормально выглядящий и с ним какая-либо непонятная жирная телка, которая еще высокомерно как с холопом с ним общается. И ентот парень ещё и боится потерять эту озлобленную плюшку, так как замену может не найти.
А в целом: бабы стали не заинтересованы в отношениях в традиционном понимании. На хер им семья ни нужна стала. Дети во многих случаях тоже.
Писечка и дети расцениваются как инструмент для получения материальных благ.
Поэтому все эти стрипки, эскортницы и др с пониженной социальной ответственностью просто перестали ломать комедию. Ближе к делу.

А знаковый, можно сказать, диалог о прекрасном я на днях в трамвае послушал. Пара , обоим лет под тридцать.
Он: в пятницу буду в Ростове. А там дня три четыре и под Донецк.
Она: а по деньгам все уже известно?
Он: ну вроде про триста тыщ обозначили…
Она: аванс когда будет?
grin