Автор: коллега
Автор: Citizen

Я женские разговоры, наподобие выше приведённых, слышу последние годы постоянно. Причём это не какие-то там роковые и юные красотки , а обычные телки и девушки далеко за 30+ и даже 40+ grin
...
А в целом: бабы стали не заинтересованы в отношениях в традиционном понимании. На хер им семья ни нужна стала. Дети во многих случаях тоже.

вот соглашусь. Если еще 5-7лет назад девушка(или уже женщина? ) в возрасте 30-40 лет, не имеющая детей, сидела в тиндере, бой часов был слышен через фото. Может не у всех, но у большинства точно. А сейчас все совсем наоборот - большинству семейные отношения и киндеры нафиг не уперлись, лишь бы по морям/ресторанам возил. Речь именно о тех, кому уже под сорокет. Это удивительно.


Видимо социум изменился. Некий накопительный эффект. Те, кому хорошо за 30+, были молодыми двадцатилетними 15-20 лет назад. В начале нулевых.
Все эти двадцать + лет прошли под влиянием культа золотого тельца, гедонизма, массированная обработка СМИ - из каждого утюга из жизни гламурных песд, звезд и так далее.
К тому же в Расеи все доходит с задержкой на 10-20 лет. Может феминизм и эмансипация последние годы стали явно видны. Сознательные чайлд фри. Фиг знает. Не социолог и не психолог, чтоб компетентно все это анализировать. Чисто свое имхо.
Но знакомые психологи, именно семейные, в том числе женского пола, в частных разговорах, не редко озвучивают что «бабы ох..ели».
Вообще в целом. У 90% современных теток ЧСВ размером с Эверест и короны повыше папской тиары.
Как-то читал одну статью, жаль ссылку найти не могу, один наш психолог писал, что в мире условно существуют две модели взаимоотношений между М и Ж.
Западная - мужчины и женщины равны, права и обязанности поровну. Все строиться на обоюдном консенсусе.
Восточная - мужчины содержат женщин, заботятся о семьях, взамен женщины слушаются и повинуются мужчинам.
Но есть ещё третья модель - российская. Мужики обязаны ухаживать, обеспечивать, содержать, а женщины ничем не обязаны. Они не связаны какими-либо обязательствами. Некая феодально-вассальная форма существования.
Зачастую «свободная, самодостаточная, независимая женщина» в действительности является неблагодарным, наглым, беспринципным существом.
Самый наглядный пример это статистика. Ещё 15-30 лет назад при разводе в 95-100% случаев детей оставляли матерям.
Последние несколько лет уже в 25-30% детей оставляют отцам. Я знаю стрипок, у которых бывшие мужья по суду оставили детей себе. Одна мне с Мавеном чуть ли не рыдала, что год не видела ребёнка, муж бывший - падла не дает встречаться.
Дал ей телефон знакомой семейного адвоката. Позвонила? Да хер там. Спустя время, фотки с голой жопой на курорте в Инсте.
Ценности просто изменились…
У меня вообще лично последнее время сложилось впечатление, что они с возрастом как-будто ещё и глупеют. Не все , но многие.
С двадцати летними молодыми девушками интереснее в разы. Тем для общения много. И есть ещё восторг от познания мира. Пусть даже циничного.
Заодно спрашивают в какие игровые приставки играл в детстве дедушка Ситич grin
С over 30+ лично мне и общаться уже неинтересно. Перманентные базары про подруг, квартиры-ипотеки, курорты. Обиженные на весь мужской род с тараканами размером с гиппопотамов Западной Африки.
Зимой в Верджинс сидели в курилке. Я и Баюныч. Ни кого не трогали. Подошел молодой человек. Александр. 28 лет. Решил с нами пообщаться. Ну от чего не пообщаться. Александр был изрядно выпивши и решил излить душу.
Рассказал как влюбился в Верджинс в одну, а она оказалась блядью и двуличной сукой… Друзья в what’s app пишут: «хорош там слюни разводить , поехали блядей ебать…» но это же пошло и противно…
- Александр, ну вам 28 лет, нормальный парень, а с обычными девушками не пробовали?
- Пробовал. Им интересно сколько у меня часы стоят. Какая квартира и есть ли машина. А как мужчина я им не интересен!!!
И заплакал. И я заплакал. И Баюныч. Не, вру, тот уже не выдержал и свалил под конец этой арии гостя grin
Но на самом деле не смешно.
Одно успокаивает отчасти, что на шестом десятке это все уже воспринимается как «из жизни отдыхающих». Не долго осталось ерундой тут заниматься, а вот молодым придётся привыкать к новым реалиям.