Автор: Citizen
А истинное положение вещей в том, что сами эти девушки оценивают себя, позиционируют себя и рассматривают сами себя как некий объект, участвующий в товарно-денежных отношениях.

Так не далее, как парой постов выше, уже пришли же к тому, что социум в целом болен, особенно наш, особенно в плане межполовых отношений. Они все уже достаточно долго так рассматривают и себя и отношения и проч., проч.
Я б посмотрел с другой точки зрения. Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом - общее и давно устоявшееся место, однако парадоксальным образом спрос есть на всё то, что мы в тредах гневно осуждаем. Вернее, если брать 70% разводов, то там не совсем ясно, что делать с хабалками, которые рассматривают брак исключительно как средство обогащения / идеальный бизнес-план, а вот в стрипосфере всё, казалось бы, должно быть кристально ясно.
Там, где услуги предоставляют плохо, должно быть мало посетителей. Однако в самых худших московских заведениях битком - занесло как-то в московскую Зажигалку, которая стала неким отрицательным полюсом по сравнению даже с региональными филиалами, с альтернативными московскими сетями не сравнить. На сцену там смотреть бесполезно - топтание у пилона, мутный постоянный ор диджея создаёт трешовую атмосферу, даже планировка адище по сравнению с Лесной (там чисто хорошая планировка сглаживала впечатление), а состав - натурально отбросы других сетей, включение в счет незаказанных позиций - обычное дело. Треш и угар, занесло раз в пять лет, больше ни ногой - но почти все соседние диванчики были заняты.
И ладно с рекламой / антирекламой конкретных мест, в принципе в стрипосфере ситуация показательная. За что готовы платить массы оленей? За просто разговор с рандомной тёлкой, за какие-то имитации непонятно чего. Поедание банана? Выпивание шота между ног? Казалось бы, для любого успешно завершившего стадию юношеского спермотоксикоза всё это имеет отрицательную ценность, но нет же. Не говоря уже о том, что все беседы в "белых и пушистых, чистых и невинных клубах" построены по строгому алгоритму - ты такой интересный, а расскажи про себя, а пойдем в приват, а мне так интересно а освободи, чтобы я дослушала... Пара раз такого общения и всё, казалось бы, ясно - но нет, толпы страждущих готовы платить провинциальным звездам местечкового пошиба за уделённое время! Как тут комплексу звезды не появиться? И дело даже не в том, что они не способны внятно обсудить, вернее, не знают, кто вообще такие Роб Плант, Стругацкие или Локк (да хотя бы братья Даффер!), с обратной стороны там тоже не гении словесности и эрудиции приходят... Дело в том, что после устойчивого ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса на продаваемый воздух, на уделенное блин время не стоит удивляться непомерному самомнению и инфантильному комплексу королевы у всех участниц продаж, если им с готовностью и щедро платят за фигню! И в результате потасканного вида провинциалка с отсутствием уже следов интеллекта во взоре считает 20-ку за час копейками, хотя на свободном рынке сити или где там ещё, больше восьмеры она б не смогла поставить в принципе. Но стрипы - это какой-то загон добровольно приходящих туда готовых платить за что угодно оленей, вот в чем трагедь. Причем ощущение, что если сделать стрип клуб в натуральном хлеву, где будут доярки вперемешку с крупным и мелким рогатым скотом, эти товарищи и в этом случае будут в телеграм оставлять восхищенные комментарии "красавицы" и с нетерпением ждать возможности просто выкинуть в навоз десятки, а то и сотни кило критически подорожавших рублей.