Ситич, для тебя дорогой, всё для тебя. Если ты не понял - это плановый проект по возведению тебя из ранга гуру, в ранг демиургов:)

Но если без шуток - я прочитал от силы треть книги. Тезисов на разборку и анализ там выше крыши. При том что автор просто сыплет цитатами из научных статей и исследований по психологии, социологии и сексуальности, т.е. труд ни разу не лирика свободной воли, а научный труд.

То что запало в память мне, это, конечно же удар в самое больное - в книжке описана суть любви. А именно - это конструкт нашего времени, не более того. Не было никакой любви раньше и та романтическая любовь что живёт у нас сейчас (оооо, аборигены сайта как один закивают головами) - просто миф.
Живём мы все в патриархальном обществе, не можем вырваться из его канонов и все что выстроено вокруг отношений мужчины и женщины - суть есть регуляторная функция государства по обеспечению себя налогоплательщиками.
Да, ничего нового в книжке нет, просто когда кусаешь вкусную грушу и чувствуешь сладость - это одно. А когда ложкой жрёшь сахар песок, это другое, противное, неестественное. Так и тут. Даже прочитанной мной трети хватило на осознании себя в одной большой жопе. Эфимерной, конечно же, или если хотите - ментальной.

Но мне есть что возразить автору - у меня есть любовь. Без всяких но. Но об этом в следующих сериях.


Множу скорбь, преумножая знание.