Всем привет!

Никогда ранее не писал отчетов, но зачитался форумом и решил. В конце августа с перерывом в неделю посетил Virgins и Burlesque на Фрунзенской. Оба раза были пятницы, так что сравнение вполне релевантное. До этого также периодически посещал эти заведения раз в 2-3 месяца.
Сразу скажу, что Бурлеск понравился сильно больше, хотя раньше Virgins казался поинтереснее. Рассказываю про Бурлеск.

Охрана. Удивил чересчур пристальный досмотр. Несколько месяцев назад такого не замечал - просто проводили металлоискателем и даже не просили содержимое карманов показать. Но отмечу, что все вежливо. Увидев мое недоумение, попросили с пониманием отнестись, пожелали
приятного отдыха. Возможно были за последнее время какие-то прецеденты, после которых усилили меры?

Хостесс. Встретили приветливыми улыбками, дали фишек по клубной карте, проводили за стол. Периодически подходили, ненавязчиво спрашивали, как дела, предлагали приваты. В целом девочки-хостесс очень дружелюбные, контактные, выгодно отличаются от своих коллег из верджинс.

Официантки. Очень симпатичные, красивые наряды. Обслуживание быстрое, хорошо ориентируются в меню и напитках. Разговорился с одной, предложил сходить в приват. Но реакция была какая-то странная. Вроде да, а вроде и занята и т.п. Сложилось впечатление, что приваты и освобождения на
официанток не распространяются. В итоге обещала позже подойти, но не подошла. Раньше (правда не в Бурлеске, а в Верджинсе) официантки сами подходили и наравне с танцовщицами заводили беседы, предлагали приваты/посиделки. Кто часто бывает в этой сети подскажите, это какое-то
недоразумение или в целом официантки неохотно с гостями общаются?

Танцовщицы. Очень хороший состав. Давно такого не видел. На сцене что-то между эротическим шоу и просто движениями полуобнаженных дам под музыку. На стриптиз мало похоже. Но все на вполне достойном уровне.
Что удивило приятно:
1. не подходят большими группами, максимум по две. Чаще по одной.
2. по общению хотя бы пытаются имитировать интерес, а не тупо как в Верджинсе предлагают приват и если нет, то уходят. Опять же и там, и там разное встречается, но я скорее про центральную тенденцию.
3. многие спрашивают разрешение перед тем, как присесть за стол
4. мгновенно реагируют на просьбу уйти (никаких фраз типа "ну да, черный браслет, не потянешь", которые пару раз слышал в Верджинсе)
5. относительно (насколько это вообще возможно в стрип-клубе) не сильно навязчивы с приватами и посиделками. При отказе не встают демонстративно (опять же в Верджинсе видел такое)
6. не попрошайничают денег "на чай" ни при общении за столом, ни в приватах (но это так и раньше было во всей сети)

Что насторожило:
1. часто заказывают себе напитки (безалкогольные), но максимальной цены. Причем одна потом даже к нему не притронулась. Как будто начали получать процент от заказа. Это плохо. Раньше не замечал такого. Могли попросить заказать что-то из напитков или еды, но в меру и видно было, что девочка этого реально хочет, а не разводит на чек.
2. внешне состав стал лучше, но замечаешь, что как только освободил девушку, она становится более вялой, теряет интерес к общению. Раньше как-то не бросалось это в глаза (хотя безусловно были моменты), девочки продолжали в течение времени освобождения весело общаться, развлекать. В Верджинсе кстати в этом плане понравилось больше. Правда только одну девочку там освободил за ночь, просидели вместе два часа - оставалась живой, общительной и игривой, а не тупо "деньги получила, отсижу час и пойду".
3. показалось, что в меню приписали лишнюю 1-2 порции коньяка. Но возможно это я обсчитался. Раньше во всяком случае в этой сети в части корректности счета все четко было.