Мое предложение - попробуй не искать кого-то, а найти себя в первую очередь. В комплексе. Чтобы противоречий не было.

Но чтобы найти, надо забыть то, что уже на жесткий диск установлено не тобой, попало туда в виду малого возраста и единственного ”достоверного” источника информации - то есть семьи и окружения. По аналогии с твоей профессией. Представь, что ты начал кодить после 7 разных коллег, у которых разные цели и подходы. И ты садишься уже со своим заданием, и должен теперь без удаления старого со всем этим сделать то, что хочешь. Это не очень.

Попробуй поискать себя, почувствовать себя в той жизни, в которой здесь и сейчас, а не в той картинке, которая как-то сложилась рандомно. Не боятся ”удалить” то, что казалось бы было с тобой всю жизнь. Ну или хотя бы подумать о том, чтобы удалить.

Почему возникла мысль предложить тебе описанное?
Ты говоришь, что в Москве, но я, честно, не могу представить, как у молодого парня или девушки может здесь и сейчас сформироваться мысль создать семью - и я не про ”изобилие” вокруг, а скорее даже про образ жизни в большом городе, который ну никак не может к таким мыслям подтолкнуть, если только не влияние извне, стереотипов, фантазий из детства и прочее.

Хотя, опять-таки, каждому свое. Мой посыл - если и есть выбор, пускай он будет осознанным).