Был тут на днях. Ну что ж, печальное зрелище.

На сцене замученные девушки с тоской, отчаянием, мольбой в глазах. Вымученные медленные движения. В принципе, их можно понять, особенно, если знаешь внутреннюю кухню. Стабильная загрузка клуба в 1-3 столика означает работу в минус или ноль для большинства танцуль при всей той жести, которая остается за кадром. Вход с посадкой за столик: 8+2 тысячи. Правда, хостесс настойчиво предлагала восстановить дважды удалённую карту, соблазняя кэшбэком :D Поминутные освобождения и приваты... Ну тут понятно, гость не должен забывать, куда пришёл. Как и традиционное: "Нам нельзя сидеть с гостем бесплатно больше 10 минут, меня поругают!!!". Раньше в этом плане всё было как-то мягче.

Интересно, что менеджеры и вообще персонал на зарплате здесь расслабились. Раньше директор клуба жёстко всё контролировала. На ресепшн - скучающий менеджер (который руководит хостесс) даже не пытается изобразить приветливость. Базу обновлять перестали - в зале обнаружил несколько официанток и танцуль, которые по планшету "сегодня не работают". Планшеты, кстати, по-прежнему зависают, их обновлением так никто и не заморочился. Как и с обновлением банкоматов - с помощью смартфона деньги там не снимешь. Большинство танцуль - худенькие и очень худенькие с небольшой грудью. Судя по всему, прежний бзик руководства сети с тотальным похудением так и не закончился. Есть и фигуристые - но больше среди хостесс и официанток. Впрочем, с прежних времён осталась танцуля с пышными формами.

В общем текущая тактика понятна. Зачем пытаться заполнить клуб, если гораздо проще ограничиться загрузкой в 10% (будни) - 50% максимум (иногда в клубные дни) и содрать по максимуму с тех, кто продолжает ходить. Не заморачиваясь при этом психологическим комфортом обдираемых. Так гораздо удобнее. А загрузка в от 2-3 столиков будет всегда, рекламный и маркетинговый отдел клуба работают очень неплохо, как и сохраняющаяся безальтернативность. Хотя насчёт безальтернативности уже не так всё однозначно. На фоне нынешнего бурлеска — и Golden Girls, и даже особо одарённые Перч/Cheeky Girls/Стриптиз на Новорязанке выглядят не так уж убого.

Зайду ещё в Virgins. Что-то в этом есть. Какая-то смесь ностальгии и любопытства. Правда, если ностальгии нет, посещать Бурлеск не рекомендую. Ну не стоит это ... входа от 11 000. За те же деньги некурящим в GG можно получить гораздо больше удовольствия. А на барных табуретках там, мягко говоря, не комфортно, да и сцену не видно. А если вы курильщик, выбора в Москве гораздо больше.