"С 2 моментами согласен. Во-первых, что в краснодарской девятке было ох**но лет 15 назад. Уже вспоминал об этом недавно.. cray Во-вторых, насчёт топлес персонала. Помню, сначала в Вердже, а потом в ЭП была кальянщица, ходившая топлес good Сиськи, правда, силиконовые были, но все равно как-то хотелось, чтобы чаще меняли угли grin Я думаю, тут 2 момента - такой персонал сложнее найти, а также сложнее сконцентрировать на работе.
В остальном нет. Девяткам как раз вполне удаётся удивлять и "радовать" составом. rofl То пол-труппы таджичко-узбечки, вчерашние уборщицы, судя по виду. То несколько прям явных жертв пластики на лице - даже в темноте страшно. То средний возраст к 40 приближающийся.. Такого ужаса как иногда в девятках, я разве что в некоторых клубах Зап.Европы встречал pardon Я не утверждаю, что это всегда и везде, чаще составчики там на стандартную троечку, но иногда прям да, удивляют ugosnah
Что касается атмосферы, то прошу на секундочку вспомнить, что мы говорим все-таки про Клубы, а не про бордели (это на другой форум ;)). И в целом взрослые люди обычно именно в клубы за весельем ходят. В Москве полно хардов с прекрасной атмосферой, где девки веселятся сами (ну или по крайней мере очень стараются) и создают настроение гостям. И кстати, к слову про наш пробег. Мне вот как раз странно, что людей, повидавших десятки тысяч голых тел и отимевших несколько сот из них, может привлекать атмосфера скучного борделя. Я вот завязал с хатами с феями лет 10 назад - просто неинтересно стало pardon А вот места, где все сразу - и шоу, и атмосфера, и GFE, и возможность продолжения - по-прежнему цепляют.."


"Теперь насчёт "критики по сути". Как её можно было не увидеть, например от меня, за многие годы на форуме мне, конечно, непонятно, но мне несложно суммаризировать ещё раз:

1. Страшные бабы. Не все и не всегда, но больше, чем практически в любом другом московском клубе. И практически полное отсутствие angel на 4-5. Ты можешь с этим не соглашаться, утверждая то, что "все везде одинаковые", то что "ну одна-то всегда найдется", но это мнение высказывалось на форуме многократно совершенно разными юзерами. И что любопытно, ни у кого даже из фанатов девяток рука не поднималась написать, что состав там лучше, чем в ХК, Роксе или где-то ещё. grin
В принципе пункта 1 уже достаточно, но есть и другие.

2. Унылая атмосфера борделя. Большинство людей именно в клубы, в том числе стрип, ходят за весельем и обществом приятных девушек, а не за тем, чтобы им вместо здрасьте говорили, а пойдём втроём в комнату grin Никакие набившие оскомину воздушные шоу это никак не меняют. Процитирую Ивана, "за воздушными номерами - в цырк" rofl И, кстати, про эти пресловутые воздушные шоу тут на форуме все пишут через день (какое нафиг "обходят молчанием"?). А вот эти многолетние "шоу-оргии" с взаимным как-бы лизанием? На этож без слез уже давно смотреть невозможно. Слез от смеха из-за тупости и заскорузлости арт-директора, конечно же rofl

3. Клиентоориентированность в девятках на среднем уровне на мой вкус. Получше чем в БВ, но хуже чем в остальных клубах. Это в целом логично, учитывая, что это клуб на потоке для, скажем мягко, очень разношерстной публики. Хочешь конкретики и имён? Их есть у меня. В хунтерсе несколько лет работал (может и работает) кальянщик-хамло. Когда я просил его раскурить кальян (говеный с самого начала) где-то через 30-40 мин после выноса, он мне нагло отвечал, что ничего делать не будет, так как уже прошло больше часа и кальяны столько не живут grin

4. Цены. Да-да, именно так, девятки ничем не дешевле других хардов, при худшем качестве. Программа лояльности там фактически отсутствует (про уебищность программы с картами вчера уже писал). Практически во все другие клубы можно пройти или бесплатно по бесплатно выдаемой карте/коду и пр. или получить фишку на приват, а здесь нет. Но главное зло - это, конечно, плата за стол. Такого безумия в мск нигде, кроме девяток, зажиги и ХБ нет. И в остальном цены в девятках отнюдь не ниже других хардов, где, как ты правильно выразился, "клиента целуют в жопу". В том числе и на волшебство."




Вот да, нигде и никогда больше (и речь не только о стрипах) ни ДО, ни ПОСЛЕ не было такой концентрации бап на м2 которых я хотел, как в краснодарской Девятке конца нулевых (при том, что Эгоист по качеству примерно всего, организации, добротности, клиентоориентированности итд был практически всегда куда лучше с момента запуска)


А вот дальше интереснее - начинаются НЮАНСЫ. Потому что мы с вами, несколько отличаемся от медианных гостей стрипа, которые и делают клубах кассу (за, возможно, исключениями типа ГГ) Я мягко говоря, не сторонник того, чтобы женщины встречали (пред)пенсию в стрипе, но каждый раз дивлюсь, узнавая сколько (много) зарабатывают те, кого вы критично описываете в первом абзаце выше. Отдельно замечу, с "хатами и феями", а также саунами, эскортом и пр особо никогда и не развязывал ибо неинтересно и совсем другой коленкор. А вот в Сетке "атмосферой, GFE" и прочим никогда не было особых проблем - я не очень часто бываю и Москве, но как-то само собой складывается, что всегда есть и с кем лясы поточить, и с кем прибухнуть, и кто в комнаты утащит friends wink angel На край - на кальян и/или графин с вискарем народ слетается что только успевай обозревать pardon russian



1. Ей б-гу, будете в провинциях - сходите в зажигалки или массажки, посмотреть на "страшных баб" ничего подобного в девятках нет. Значительная (большая) часть состава лично мне (как и вам) просто неинтересна по совокупности причин, но между "неинтересна" и "страшная" лежит пропасть. Я сам не раз писал, что в том же БВ состав в среднем выглядит моложе и свежее, ок, и дальше что делать с этим составом? Подержаться за сиську? Договориться на потом за шестизначный прайс? Подрочить через штаны? Иногда - можно, но стОит ли и стоИт во всех смыслах? "Неинтересно" - это же не только про внешность.

2. Если в цЫрк - то только в блядский! yahoo tease tema Атмосфера ни разу не "унылая", а своя фирменная, вы же не считаете унылой охоту или сафари? Веселье в смысле "погудеть" - то есть как любит наш народ нажраться в оллинклюзиве, потом горлопанить караоке, ссать в бассейн и бухать ещё (и всё это одновременно) мне не нужно в принципе. В свое время, когда краснодарский Эгоист был на пике, у нас с Г.А. неоднократно поднималась тема, что все эти шоу-представления отнимают непропорционально много времени сил и времени, девочки ноют, а гостям оно особо и не нужно, им лишь бы бухнуть и потрахаться. И я всегда говорил, что шоу - это то что не дает стрипу скатиться в банальный бордель, в том числе, по восприятию и САМОвосприятию. Я мягко говоря, равнодушно, к воздушному шоу, но бывают и очень интересные находки - например, в Хантерсе, как-то попал на девушку с синтезатором. Опять же лично мне "многолетние "шоу-оргии" с взаимным как-бы лизанием" (а также бесплатные как-бы приваты и "белые танцы" совершенно не нужны (более чем достаточно обычного парада-алле, как это в том же Эгоисте и было), но многих залетных гостей цепляет и стимулирует "пойти втроем в комнату". Атмосфера в клубах сетки отличается очень ощутимо - тот же Хантерс по ощущениям куда ближе к ХК чем к Авроре (в клубные дни - точно).


3. Без обид, но такой себе пример. Примерно, как в залоченной ветке про друга тов. Ситизена, с которым охрана якобы не поздоровалась (Я кстати, когда захожу, иногда даже первым успеваю поздороваться и?)


4. Наличие/отсутствие целования в ж-пу совершенно не интересует. В остальном, если гость не компанией, а один и без строго определенных планов - ощутимо дешевле. Если хорошо посидеть-погудеть, а потом забрать пирожки с собой - да, разница нивелируется. Плата за стол - 3000 рублей - а) мягко говоря немного б) необязательна - я допустим чаще сажусь за стойку, чтобы было удобнее обозревать барледи и офсянок, и при обратной ситуации (платная стойка и бесплатные столы) все равно садился бы за бар. В части клубов сетки есть вторые этажи с бесплатными столами, считай лаунжи (чего нет, ни в ХК, ни в Роксе) Это также в пандан к вопросу про "девушек 5+", у меня до сих пор, например, привстает, как вспомню силиконовую четверку баргерл Алены из Ангелов (собс-но и подсадившую меня на стойку) и девушка была очень милая, сама по себе angel tema


Сетка - это прежде всего, ФОРМАТ.

1) Фактически полностью женский персонал (кроме охраны и менеджеров)
2) Фактически полностью раздетый персонал (кроме охраны и менеджеров)
3) Фактически полностью раздетый персонал шоу-программ
4) Неограниченная ничем (кроме взаимности) возможность "познакомиться поближе" с любой девушкой на месте
5) Ни к чему не обязывающая ценовая политика (зашел, посидел полчаса, понял что не твой день, попросил браслет и уехал в соседний клуб сетки или в гостиницу баиньки и 20-30-60 тыс депозита сэкономил-считай-заработал)


Могу ли я при всём этом, спокойно пережить, что некоторая часть сотрудниц, не вызывает у меня эрекции? Абсолютно, 146% да. Хотел бы я, чтобы весь персонал был няшен и прекрасен? Конечно! Поменяло бы для меня это что-то по сути? Маловероятно.