Уважаемый ivan, вы все очень хорошо и полно расписали.
У меня вопрос - кому? Если в качестве публичных слушаний и обсуждений, то понятно.
Если непосредственно обращаясь юзеру Авокадо, это бесполезно.
Бесполезно по той причине, что у этого юзера хорошее, приемлемое, достойное, «качественное» это только его вкусы и предпочтения.
Он Эльбрус Мироздания. Если чьи-то вкусы и взгляды не совпадают с его, значит, это какие-то нетребовательные неразборчивые пассажиры, с отсутствием понимания чувства прекрасного, красоты.
Так бывает, когда человек полностью зациклен на себе. Чужой World за пределами своего сознания такие люди не воспринимают. Вполне возможно, что им это не дано.
На форуме уже несколько лет подобные дискуссии с юзером Авокадо повторяются с завидной периодичностью. А воз и ныне там. Бег по кругу. Подобные доводы он сто раз читал.
Человеку в голову даже не приходит, почему апеллируют и «защищают» столь не совсем нелюбимые им девятки.
А хочется спросить:
- А у тебя вообще как с головой? Ты мне взрослому адекватному состоявшемуся человеку, который весьма хорошо разбирается в окружающем мире, в своих предпочтениях и понимании своих интересов, вполне возможно, в многократно раз лучше чем ты сам, какой уж год пытаешься втирать, что я не так и не там отдыхаю и навязываешь свою «формулу успеха». И пытаешься навязать свое видение мира.
И не только мне, а вообще другим юзерам и ходокам в сетку «девяток», среди которых много моих товарищей, друзей , коллег, которые достаточно умные, прагматичные, успешные и интересные люди *
Они видимо все по формуле Авокадо лузеры и нетребовательные дурни с отсутствием понимания прекрасного.
Это как минимум, проявления неуважения и высокомерного отношения к посторонним людям.
А как максимум, это проявление неадекватности и мании величия.

В быту принято вообще-то на подобное отношение реагировать примерно:
- Вытри маргарин со лба и поучи жену щи варить.

Человек просто использует форум как площадку для самоутверждения, удовлетворения своего ЧСВ и комплексов.

Продуктивно общаться и дискутировать можно с теми, кто открыт к общению и признает разные точки зрения и взгляды. Общаться с тем, кто в тебе видит объект для удовлетворения за твой счёт своего ЧСВ и комплексов бессмысленно.
Для этого есть профильные специалисты в области психологии.
Общее правило сети - не кормите троллей, хейтеров и флудеров. Это как раз тот 100% pure случай.


* В Лофт и Хантерс в ложах периодически отдыхает один знакомый зампред банка из ТОП 10. Может быть Авокадо к нему как-нибудь подсесть и пояснить за все. Может человеку откроет глаза. Он осознает ту Яму, в которой он находится grin
Понятно чем все это закончится. Но безумству храбрых поем мы песню (с)


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт