Автор: Arty

Я могу как-то понять "конские депозиты за воздух" в местах где биток. pardon Сам бы также делал. Но в клупах, где от 50 до 90% площадей пустуют - нонсенс какой-то. blush


Это не нонсенс имхо, а расчёт на определённую психологию (менталитет).
Правильный это расчёт или нет - дело другое.
Есть некая психология «элитаризма», если дорого - значит хорошо.
Есть прослойка гостей, для которых показатель низкой заполняемости свидетельствует о vip статусе заведения (мало нищебродов).

И есть психология (назову это так) здравого обычного смысла.
Пример такой психологии хорошо показан в сериале «Карточный домик», где главный герой Френк Андервуд периодически приезжает на окраину столицы США в забегаловку Freddy's BBQ Joint отведать свиных ребрышек.
Социальный статус и уровень благосостояния Андервуда таков, что он мог позволить вкушать подобное мясо в лучших ресторанах Вашингтона. По соответствующим ценам.
Но как здравый прагматичный человек он просто знает где можно вкусить отличные рёбра по нормальной цене. И не более.

Я знаю немало людей, которые считают тот же ЭП лучшим среди хардов Мск, и готовые оплачивать там депозиты 30-30 тыс.
Я нормально всегда относился к данному заведению, но на мой взгляд такие «вступительные взносы» просто нецелесообразны. Нет там такого, за что стоило бы доплачивать к цене «основного продукта», при наличии в этом городе вменяемой «альтернативы».



«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт