Я долго был терпелив. И вообще человеколюбивый по сути. Но заебали. Просто заебали.
Отдельные категории лиц в окружающем пространстве.
1. Велосипедисты и самокатчики
Лет десять назад читая хейтера и тролля Джереми Кларксона с Топ Гир, смеялся над данным им прозвищем патологическим любителям лисапетов «вело наци».
Теперь понимаю, что очень большая доля правды в этом есть. Разумеется не все, но немалая часть просто отмороженные долбоебы, воображающие хуй знает кем себя.
Станция метро «Коломенская». До известного парка-заповедника один километр. ОДИН БЛЯДЬ КИЛОМЕТР. И постоянно несколько долбоебов со своим двухколёсным барахлом лезут в стандартный автобус, чтобы проехать 1 (одну) блядь остановку до парка.
Мещане приезжают покататься на лоне природы. Видимо один километр от метро проехаться на лисапеде это моветон.
Я хз откуда они прутся специально на подземке чтоб покрутить педали именно в парке, видимо все живут на пересечении Тверской и Моховой и кататься пацанам больше не где …
Парк. Половина отдыхающих под на чём-то. Велосипедисты, самокаты. Вы блять вообще пешком разучились передвигаться?
И все мрази носятся сквозь пеших гуляющих, успевающих увернуться от них. За час прогулки два столкновения чудаков о двух колёсах и один лежащий на асфальте, явно улетевший с самоката, рядом с которым уже стояла карета скорой помощи.
Чистые пруды. Пизда (другого слова у меня нет) в оранжевых штанах по параболе на самокате с тротуара не глядя вообще по сторонам, прохуярила наперерез потока автомобилей в сторону «Лукойла».
Чудом две тачки увернулись от нее , ещё два джипа подрезали друг друга. Через пол часа на Китай-городе мудак на электро хуйне, развив скорость, решил проскочить между людьми и фонарным столбом и в результате познакомился с урной.
Я понимаю что Максимка Ликсутов, уроженец поселка Таллин с двумя трамваями и прирождённой алчностью, все продолжает внедрять в супер мегаполисе поселковую городскую среду европейских небольших городов.

Видели велосипедную дорожку на Б. Никитской по направлению к бульварам (ТАСС)? Ее размер и размер тротуара, милостиво оставленного пешим мудакам, и суженную проезжую часть. И это учитывая то, что в этом Готэме почти половина года снег. Снег ебаный врот. Какие нахуй лисапеды?
Я видел любовно оборудованную вело-инфраструктуру в Амстердаме и Копенгагене. Где привычно из дома на работу крутить педали. А блять в NYC почему то такой хуйни не наблюдается. Потому что наверно мэр не оленевод индеец навахо и в целом в Нью-Йорке понимают что в мегаполисе лисапед не может быть равнозначным средством передвижения.

Я даже не трогаю людей с разноцветными квадратными сумками за спиной. Люди хоть на хлеб зарабатывают. Как могут. Остальные же будто живут вообще в каком-то сука своем вакууме, где у них по девять жизней и вокруг нет больше никого. Они на верху пирамиды Маслоу, а ниже сраные автомобилисты, которых защемили в этом сраном Готэме до предела и которые «не друзья» Максимке Ликсутову с его же слов, и парии-пешеходы.

2. «Стрелки».
Небольшой ретро-экскурс. Когда-то давно в советские времена стрельнуть закурить считалось негласно некой формой мужской взаимовыручки. После трудных военных и послевоенных времен некий знак поддержки и дружелюбия. При чем и сигареты тогда были относительно дёшевые. Да и люди были как бы равны в основной массе.
Потом в 90е и позже эта привычка почти сошла на нет. И просить угостить сигаретой стало больше распространено среди коллег, знакомых и друзей.
Но последнее время это превратилось незаметно в эпидемию. Я подсчитал что за день в среднем стреляют 8-10 раз. Пол пачки. Стоит где-то закурить, как к тебе уже намыливается очередной «Вильгейм Телль».
В стрипах тоже постоянно стреляют. В том числе аргументируя тем, что там дорогие сигареты. Ага. Понятно. А у дяди Ситича они бесплатные. Вот свезло то grin
Почему вообще например не попросить угостить кофе или пивка купить?
Причём слово «Нет» не редко воспринимается неоднозначно. «Нет сигарет? Или принципиально не хотите дать?». «Чтоб тебе бабы так давали, как ты мне сигареты». Я хуй знает, народ чтоль расслабился что вокруг понатыканы видео камеры или давно просто в ебало не получали? Во времена юности помнится за такие базары схлопотать было вообще не вопрос.
Или когда молча показываешь на вывеску «ТАБАК» в 20 метрах, и на тебя смотрят как на плюнувшего в самую душу или застуканного ебущим его бабу на его диване.
И это даже не какая-то нехватка денег. К тому же сиги это вредная привычка и не товар жизненно важной необходимости. Нет денег - не кури. Не помрешь. Просто дохуя стало наглых и простых как первый советский трактор нищебродов вокруг.
Пока все.
Вспомню - ещё допишу блять grin


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт