Цитировать
Есть ещё очень стремная категория пеших камикадзе - «передумавшие» или мечущиеся туда-сюда. Перебегающие в неположенном месте и резко вставшие, потом опять побежавшие, или метнувшиеся обратно под встречку.


Весьма регулярно вижу мелкие, слава Богу, обычно ДТП перед пешеходниками. Ну типа одно авто резко оттормозилось, а другое ей влетело в зад.

2 личных случая.

1. Зима. Горит красный. Но по пешеходнику лихо гарцует какая-то тупая песда. Я на е220 успел затормозить. А вот "желток" с маленьким щуплым "киргизенком" за рулем не успел. И чодко вспорол мне зад. diablo

2. Загородная дорога. Внешне чищенная. Скорость херня, ну может в районе 50. И тут одна тварь начинает бежать через переходник перед потоком. Тачка передо мной успела. Я нет. Чую, песда рулю, тормоза не тормозят от слова совсем, несет той тачке в жопу. В последний момент успел вывернуть в сугроб на обочине, слава Богу, плотный. Пронесло. Даже тачке ничего. Задом выполз обратно на дорогу своим ходом. Не курю, но кто-то забыл сиги в машине. Сидел и смолил женский Вог. Полегчало вроде.