Автор: Fabel

Про работу не очень понятно, я ей занимаюсь уже 8 лет, делая уникальные вещи, которых до меня не делал никто в России.


Поясню. 8 лет – это не показатель.
Судя по поведению, шальные деньги вам пришли только сейчас. Характерно для неофитов, которые думают, что эта музыка будет вечной.
Когда с велосипеда пересаживаешься на спорткар, и пошло-поехало. Пока, лузеры! Лучше плакать в Роллс-Ройсе… Все едут 60, я рвану под 200.
«Старые деньги» (хотя какие они у нас старые) так себя не ведут, даже в «девятках».
Ну, ок, наверное.

Только есть одно «но», жизнь – это череда морских приливов и отливов.
Ловкие конкуренты, завистливые сотрудники, не продлившие кредитную линию банки, не отбившиеся вложения в рискованный проект, косяки с налогами и т.п. Это даже без санкций и политики.
Хотя текущая ситуация вам на руку. Но это пока.

Бизнес-партнер, наконец, которому надоест ваш разгульный и непредсказуемый образ жизни. Я был на месте такого партнера.
А тот, с кем практически вместе начинали, сошел с дистанции, именно так потеряв в какой-то момент берега.
Конец был у него печальный: запои, ушедшая в закат любовница, трындец сколько миллионов долгов, суды, топы, цинично опустошившие счета, банкротство нескольких фирм, которые он с собой утянул.
Жив – нет, не знаю. Да и пофигу.
Ну, и главное: когда пересаживаешься обратно на велосипед, помни, как крутятся руль и педали.

Учитесь, одним словом, на чужих ошибках. Пока другие не начнут учиться на ваших.