Цитировать:

Девушка же невечно в стриптизе будет. Интересно, как отнесется начальник отдела кадров, если к нему в отдел кадров будет устраиваться девушка, которая ранее работала в стриптизе?




А зачем самой-то светиться? Ну, училась... ну, случалось подрабатывать (это на тот случай, если спросят явно)... ну, вот здесь и здесь... (наверяка же есть какие-нибудь менее эпатирующие зацепки, на которые можно сослаться, макдональдс какой-нибудь)...

Даже если начальник ОК в лоб скажет: "Ха, красавица, а ведь я ж тебя видел в ZZZZ" - и то он ничего не докажет. Можно занять позицию от обиженно-оборонительной "Я??!! Да как вы могли подумать?? Это вы что-то путаете, я к таким местам близко не подхожу, и вообще я замужем (ну или почти замужем)" до агрессивной "А сами-то вы что в таких местах делаете? Все, точка, забираю заявление - не хочу работать в конторе с маньяками"

У самого был потешный опыт - хотели взять меня в одну серъезную организацию. Вызвонить лично не смогли, ибо был я в то время далеко от москвы. Менеджер по персоналу, примерно обученный всем современным хай-тек технологиям, полез в инет посмотреть кто я такой... ну и нашел там много интересного из моей параллельной жизни 8-)) страниц на 5 в яндексе... но мужик оказался въедливый и докопался-таки до моих публикаций по нужной ему теме, где-то на 5 странице и ниже... Потом долго чесал репу - нужен ему такой сотрудник, или лучше рассказать сказку про 3 поросят...

Однокурсник мой, программист от Бога, в сумбурное и голодноватое начало 90-х подрабатывал грузчиком. Как-то помогали какому-то фирмачу из пиндосии въезжать в новую хату где-то в центре - ну, пианино на 5й этаж сталинского дома, и т.п. По ходу дела разговорились, фирмач сказал, что приехал в дикую Россию за головами - покупать толковых программистов по такой-то тематике. Именно по тому, чем парень занимался! "Мужик, купи меня, я тот, кто тебе нужен!!!" - "Нет, парень, ты не понял. Ты грузчик. А мне программисты нужны."


.!..