Командировка плавно вошла в рабочее русло, занимая все светлое время суток необходимостью вести себя серьезно, обстоятельно и обдуманно . Поэтому к вечеру накопившаяся энергия требовала выплеска. Следующим адресом еще по приезду был намечен House of Rasputin, куда я и устремился.

Знакомый таксист, знакомая дорога в центр Кейпа, ставшие уже привычными пустеющие с наступлением темноты улицы. Разместившийся в здании старого склада клуб видно издали – красный неоновый логотип на полфасада, ковровая дорожка на входе (гы, гламурно), доносящаяся изнутри музыка. Узнаю относительно наличия мест у кассира, отдаю 300 рублей (100 рандов), отпускаю такси с договоренностью о звонке часа в 2 ночи.

В зал, расположенный на втором этаже, сопровождает миниатюрная хостесс. Зачот и за то, что провожает, и ей персонально . Зал поражает размерами , места реально навалом. По-моему, даже ШГ компактнее, но утверждать не стану, потому что был там лишь однажды. В первый момент создалось впечатление, что тут у них дискотека, а стрип происходит где-нибудь в более интимном закутке , сильно как-то не камерно. К тому же обилие гостей (на первый взгляд в момент моего прихода у клубе тусило человек 80) усугубляло это ощущение. Однако спустя секунду я увидел сцену с парой характерно двигавшихся танцуль и успокоился.

Привычно поинтересовавшись у хостесс относительно русскоговорящего гида , получил слонега по имени Оля на полголовы выше меня , был усажен за стол напротив сцены и оставлен на попечение танцули. Попросив у подошедшее офисьянтки меню с едой (редко такое бывает, но иногда в стрипе я ем ) и виски-колу, стал осматриваться.

В местном «Распутине» все добротно, все солидно, и привычным национальным размахом, никакого стекло-пласто-металлического модерна – напротив, оформление выполнено с неслабой претензией на ампир . Логично, большой объем помещения (именно объем, потому что до крыши тут метров 6-7 и зал по ощущениям квадратов 500-600) диктует условия. Зал разделен на две зоны сценой в виде монументального подиума, в начале и конце которого установлено 4 шеста. Девочки танцуют две мелодии, первую одетыми, вторую топлесс. Между мелодиями меняются местами: танцевавшая у основания подиума идет на «мыс», а «впередсмотрящая», соответственно, перемещается назад. Есть в этом некий элемент лотереи – если сесть напротив какого-нибудь шеста, не исключено, что зачотная девочка оттанцует перед тобой одетой, а сиськами трясти придет гоблин. Но может и наоборот .

В смене работает человек 40-50, в мой приход была лишь половина, что объяснялось понедельником, на который многие берут выходной. По сравнению с Mavericks девочки тут на порядок красивее, ухоженнее и породистее, что ли… ТТХ коллектива от 3+ до 5+. Действительно, не вру, танцуль 5-7 захотелось уволить, не глядя на танцы . Что интересно, на сцене нечто более-менее стоящее показали тоже именно они. И уволить захотелось еще больше .

Правила в Распутине традиционны для Кейпа – девочки зарабатывают приватами (1500 рублей (500 рандов) за три мелодии), лэп- и тейблденсами (ХЗ сколько, не узнавал). Откатив 4500 рублей клубу (1500 рандов), можно забрать танцулю с собой, продолжение банкета по договоренности с каждой отдельной особью.

В клубе практикуются индивидуальные номера, исполняемые танцулями каждый час. Во время него девочка танцует три мелодии, первую в костюме, вторую топлесс, третью полностью раздетой. По четвергам, пятницам и субботам гоняют собственное шоу, насколько понял, с национальным колоритом. Взял на заметку и отметил в органайзере, что ночь четверг-пятница занята .

Тем временем вечер шел своим чередом, принесенный мне куриный шашлык постепенно исчезал в глубинах оголодавшего за полдня организма, офисьянтка по имени Моника исправно и практически без напоминаний таскала вискарь и колу. Из разговора с Ольгой, оказавшейся весьма душевным сабжиком, я узнал, что большинство девочек из Белоруссии, есть россиянки и украинки, пара-тройка местных и даже одна тайка. Причем юго-восточно-азиатской сестре 42 года Видел это чудо. Что сказать? Если ей действительно столько лет, выглядит очень здорово, а в остальном, маленькая собака – до старости щенок.

Доведя концентрацию алкоголя в крови до философской отметки, я заметил, что, во-первых, подавляющее большинство гостей – женщины, во-вторых, несмотря на внешнюю зачотность, глазки-то у танцуль отнюдь не горящие . Поделился наблюдением со своей визави. Ответ поверг в шок. Во-первых, кейптаунские стрипы пользуются популярностью у местных лесбиянок (которых, к слову, как и ахтунгов, в городе приличное количество ), во-вторых, сегодня именно такой день, когда какой-то из нетрадиционных женских клубов решил устроить себе культпоход. Поэтому девочкам общаться с ними, мягко говоря, некомфортно, приваты их, как ни странно, не интересуют, следовательно, заработка нет, короче говоря – вечер потерян . К тому же, в ожидании нашествия, клубное начальство выдернуло всех свободных танцуль на пару часов раньше обычного времени, а гости подтянулись с опозданием на час.

Взгрустнул за компанию по нелегкой доле славянских девчонок на чужбине и пошел утешаться приватами. В целом, практически то же, что и предыдущим вечером в Mavericks – поначалу «ой, нельзя», «ой, не надо», «так, не целуемся», а после трех четырех минут решительного натиска сценарий сменился на привычный русскому стрипвокеру, то есть контактно, без дурных комментариев, практически на грани, а порой и немного за ней . По окончании был награжден комплиментом, что, мол, было бы ее воля – изнасиловала бы прямо тут. Приятно. Зачот мне .

За творившемся за закрытой дверью беспутством безмолвно наблюдал глазок камеры . Как выяснилось, камеры в местных приватах установлены не в целях последующего шантажа высокопоставленных гостей , а в целях контроля за поведением танцуль. Типа, чтобы не кололись, не нюхали и не КСились! Суки, нет другого слова! На прощание о всей души показал в камеру фак. Смелый я зачот мне снова .

Когда вернулись за столик, оказалось, что лесбиянки свалили, и в зале стало реально пусто . Оставшиеся человек 15 при всем желании не могли создать ощущение заполненности. Возможно, если бы кто-то отжигал, было бы не так безысходно, но русский в клубе был всего один, и ему совершенно не хотелось вспоминать традиции одного прекрасного города Западной Сибири.

За последние 40 минут я успел закинуть еще одну виски-колу, узнать, что среди девушек в кейптаунских клубах не принято подсаживаться к гостям, если кто-то уже сидит, понятия «зондер-команда» тут нет, а также посмотреть специально для меня исполненный девчонками один из номеров из их шоу. Понравился я им, видимо . Опять зачот мне.

Итого, подводя итоги. Клуб стоящий, танцули более чем зачотные, танцы на уровне. Бюджет за вечер составил: 100 тугриков за вход, 1650 – за приваты, 700 – за бар с чаем офисьянтке и еще 100 не удержался и дал в качестве чая одной девочке, реально здорово танцевала, а как ползла к раю сцены… Был готов публично уволить прямо у шеста в знак протеста против дискриминации честных натуралов.
В пересчете на рубли получилось около 7600.

Сидя в такси, прикинул, что во вторник пойду Teazers (и ведь пошел , отчет в работе) и обязательно буду стараться выбраться на распутинское шоу. В четверг, скорее всего, как раз девчонки не усталые будут. Ок, есть еще, чем заняться в этом городе .

С по-прежнему жарким африканским приветом, искренне ваш, Либрыч.

ЗЫ: про Бяку нет, про Гургангулы Кабировича тоже… Незачот мне, теряю навыки.


Не надо помногу, надо - со всех!