Мы в Финляндии жили. В Майвале. У подруги, у которой двое детей. Там действительно государство заботится о людях, а с детьми носится. Мне вот в голову не придёт в Москве ребёнка в огромном супермаркете одного оставить, а там без проблем. Тихая, скучная страна с гектарами лесов. Соцобеспечение очень хорошее, и там точно знаешь, что с твоим ребёнком ничего не случится, если он выйдет на улицу один.
Там много всяких ньансов и сложностей, но в целом для детства и для старости страна идеальна. Мне там будет очень и очень плохо, но для ребёнка самое то. Когда возращались в Россию, было желание прямо в Питере- в тамбуре поезда вены себе перегрызть, потому что всё равно умирать, так уж лучше сразу и без мучений.
И я не знаю, какой дурак сказал первым, а остальные подхватили, что русские женщины самые красивые. Мы тут все на загнанных лошадей похожи, по сравнению с розовыми, похожими на персик спокойными финками, у которых даже в 40 лет морщинки отсутствуют.


Цитировать:

Так что может не всё так хреново?




Может всё и не хреново, но рожать в России нельзя точно. Выживание какое-то, а не жизнь тут. Вот точно знаю, что если отсюда не свалю, в старости на помойках кормиться буду.
Пародокс, я в Финляндии насовсем не нужна, зато нужен мой ребёнок. Моя дочь не нужна в упор бывшему мужу, но он не хочет наториальный отказ от родительских прав давать. Ни я ни мой ребёнок не нужны России, но законы таковы, что мы не можем отсюда выдраться. Меня вполне устраивает должность мойщика пробирок (зато по специальности работа -металлургия, нах) там. А уж 12000 евро, необходимые для заключения трудового договора как-нибудь наскребу. Но вот дитё я вывезти не могу, а без неё мне эта Финляндия нах не нужна. (В Штатах вроде 24000 долларов в банк страны, чтоб трудовую визу дали?)
Короче, к чёрту. А то опять растроюсь и буду переживать очень серьёзно...

Лора; 30/08/2008 18:30:24.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)