Цитировать:

Вспоминаю: как-то в одном из городов в изрядном подпитии я пытался объяснить манагеру "свое видение" клуба и как неправильно они все организовали. На что мне в ответ произнесли: купи себе клуб и устанавливай порядки. По-моему справедливо.





Ну и чего они добились? Потеряли еще одного клиента (или могли потерять). Это что, эталон для общения с гостем? Не вижу ничего справедливого. И потом, есть разница между "пьяными откровениями" и совершенно трезвой оценкой, данной
простфактум!
Цитировать:

Безусловно, есть нормы и правила, которых ОБЯЗАН придерживаться клуб.



Вот об этих нормах, пусть и в достаточно жесткой форме велся разговор.
Цитировать:

или 5000 - не нравится - не ешь



А мне казалось, что у нас зесь форум для обмена мнениями именно о том, что нравится и что не нравится...

Цитировать:

Все остальное, что не регламентировано законом - его свобода творчества



Вот о том и разговор, что "творчества" здесь как раз увидеть и не удалось ...
А если бы оно и было, на то оно и творчество, чтобы быть обсужденным здесь, на данном форуме.
Цитировать:

Мы же почему-то решили, что имеем полное право учить других жизни



Мазаич, это общерасхожая фраза. Где и кто кого учит в жизни? Есть элементарные вещи, касаемые обслуживания гостей, и было обнаружено непонимание клубом их значения. Это непонимание попытались зафиксировать и обозначить сразу несколько посетителей клуба. Клуб обещал принять к сведению ряд замечаний, хотя кое с чем не согласился. Нормальная практика. По-моему, не стоит пытаться стать большим католиком, чем римский папа.

Цитировать:

Это мне напоминает, когда одна знакомка, имеющая на меня планы, попала ко мне домой. Вот она ходит по квартире и плетёт: "Здесь стены нужно покрасить в зеленый, шторы нужно сменить - сегодня это не модно, стулья выкинем - купим новые, диван должен быть другого цвета..." Послушал я всю эту бредятину минуту и послал ее на куй. Пущай забор красит в зеленый цвет.




Знакомка, извини, пришла к тебе не тратить время и средства на собственный отдых, к тому же ее мнения ни о чем изначально ты не спрашивал, здесь же ситуация несколько другая, сам клуб заинтересован в обратной связи, так что сравнение крайне неудачное
Цитировать:

Это я к тому, что замечания, даже если они справедливые, нужно высказывать в уважительной форме и когда Ля Мур пишет




Здесь согласен, хотя, о многом написал дипломатичнее, чем стоило написать - негатив от посещения был столь велик, что очень долго подбирал фразы.
Цитировать:

Словно хотят не помочь клубу улучшить работу, а добиться обратного эффекта. Терпение и корректность юзера "Ля Мур" вызывает уважение. Вот бы и нам проявить адекватность.




Сам себе противоречишь
Цитировать:

не нравится - не ешь. Ходи в клуб, где цены на караоке устраивают твой кошелек



При такой постановке вопроса ни о какой "помощи" клубу говорить не приходится. Зачем, когда "пипл хавает"
Цитировать:

Лично я не вижу оснований "прикладывать" клуб за недочеты, которые клуб готов исправить



Для того, чтобы что-то исправлять, нужно знать, что исправлять. Кроме пуха, поначалу от Ля Мур не исходило понимания чтО исправлять.
Цитировать:

Лично я получил свой позитив и припрусь еще, как только накоплю на заказ песни




В чем позитив-то? Кроме двух зачотных "заек"? Расскажи народу, а то самого главного-то, может, и не разглядели. Предвзято отнеслись, обидели почем зря...