Алина Орлова двадцатилетняя певица из Литвы, исполняющая то ли прогрессивный, то ли арт рок и делающая это с таким плотным напором и, одновременно, с такой детской непосредственностью, что это граничит с эпатажем. Но это не тот антуражный эпатаж как, скажем, у Агузаровой, которой все сложнее становится удивить публику, а вызванный особым восприятием Алины окружающего мира с такими естественными детскими реакциями, поведением и моторикой.

Выступая со своим маленьким оркестриком, Алина очень популярна у себя на родине, но и в Москве безо всякой рекламы собирает полные залы. Правда, пока только клубные.

Поет на литовском, английском и редко на русском. Однако, пение только часть ее шоу, только одна сторона ее образа. Надо видеть, как она общается с публикой, как «визуализирует» свой мир, как на реплику из зала: «Алина, перебирайся к нам в Москву!» отвечает с задумчивым прибалтийским акцентом:
-Нет… тут у вас всё так… - и замирает, подыскивая русский эквивалент,- быстро…
как принимает услужливо протянутую кем-то бутылку с водой и тут же чокается с чьей-то рукой с фужером шампанского.

Не сомневаюсь, что девочка с талантом ранней Земфиры, с драйвом ранней Чичериной и энергетикой ранней Арбениной пробьет в скором времени все чарты, если… если откажется от депрессивного "прога" и "арта" в угоду «чистому» рок-н-рольному звучанию.
Четыре плюса по пятибалльной шкале.++++
Рекомендую.


Рамума

Сногсшибательная считалочка


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом