В прошлый четверг Мазаю вовсе не хотелось куда-либо тащиться после трудового дня. Хотелось посидеть дома и, похлебав окрошки на хлебном квасе, подремать у телевизора. Но случай распорядился таким аккуратным образом, что дремучий дед оказался в Клубе выпускников МГУ "Имени Ломоносова", что на Армянском переулке. В тот вечор там собрались родные и близкие Олега Ломового со товарищами на открытую репетицию его orchestra, чтобы «побалдить» и попить пива. И благодаря эдакому случаю родился сей пост, который, надеюсь, поможет вам, дорогие мои, вписать в вашу медиатеку еще одно форматное имя.

Кто такой Ломовой и откуда он взялся - загадка для Мазая. Полагаю, что на просторах сети можно найти ответы и на этот вопрос. Но то, что увидел Мазай вечером четверга, заставило его усомниться в изречении "рок-н-ролл мертв" и наряду с другими гостями истово аплодировать происходящему. Концерт был акустическим, если не считать синтезатора с комбиком: малое помещение клуба не требовало мощных усилителей и микрофонов - акустическая гитара, балалайка, баян, контрабас и синтезатор составляли компанию талантливым музыкантам.
Оригинальные аранжировки, забористость тем, драйв с которыми выступает коллектив, достойны лучшего применения, которое, собственно, нашло свое отражение на единственном пока диске команды Олега Ломового «Перис Хилтон», продающегося в «Союзе».

Бесспорно, визитной карточкой «Ломовой orchestra» являются искрометные тексты, свежие темы и харизматичный солист, который, обладая взвешенным чувством юмора, успевал развлекать публику в перерывах между своими песенями. Однако, зажигательность и колбасность песен вовсе не означает их легкомысленность – оригинальность и многослойность текстов порадовала искушенного Мазая. Иногда, правда, до гостей долетали до боли знакомые музыкальные фразы БГ, 5nizza, Запрещенных барабанщиков, Скляра и др., что говорило как о поиске командой своего музыкального «я», так и о широчайшем мелодическом диапазоне возможностей коллектива.

Чтобы вы могли лично получить удовольствие от творчества новаторской команды, Мазай просил кланяться и передать, что 12 июля в клубе Б2 в 21-00 состоится выступление Олега Ломового со товарищи.

Тест: тем кому не понравится сия пестня (не клип, а, именно, песня), может не беспокоится и потратить воскресный вечер на вязание крючком или вялый интернет-серфинг, остальные же не будут разочарованы от того, что, оторвав задницу от стула, придут в Б2 и познакомятся с молодой и по хорошему дерзкой командой «Ломовой orchestra». Наградой им станет ненавязчивая компания Мазая и огромный кулёк позитива на предстоящую рабочую неделю.
5 плюсов по пятибаллке.+++++


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом