Коллега прав в предыдущей ветке на все 100%. С одной стороны Хюндаи равнодушные по дизайну, а с другой очень неплохие по цена/качество. Сам, как обладатель хюндаевского джипчика могу полностью подтвердить - 45 тысяч км за почти три года и никаких нареканий ни в жару, ни в холод. Но задора машине не хватает и наслаждения от нее немного, несмотря на максимальную комплектацию - рабочая лошадка, не более. Специально в свое время брал условно недорогой авто для обучения, т.к. за руль самостоятельно я сел аккурат три года назад, раньше не было необходимости, и опасался за сохранность машины, на всякий случай ))

Сейчас как раз пришло время смены авто (в сентябре трехлетка будет) и я серьезно призадумался - а что брать взамен?
Критерии очень простые – обязательно кроссовер или внедорожник, очень желателен семиместный салон. Вот такие у меня мысли:

1) то что душе хочется. Навскидку, это новые из салона Х5, Q7 и Infinity FX (хоть и маленькая, но нравится). Но, блин, кризис же, и, причем, в первую очередь на самом деле в мозгу. С одной стороны, ничего не могу с собой поделать, просто тупо жалко денег в условиях, когда можно добавить миллиончик рублей и купить однушку где-нить у метро в качестве вложений. С другой стороны у меня на работе, как бы это помягче сказать, не принято светить дорогие авто …по разным причинам.

2) компромиссный вариант. Вот тут как раз в тему возникает новый ix55. По габаритам он меня полностью устраивает. Огромное его преимущество, что можно купить НОВЫЙ автомобиль где-то за 1,8 млн.р. – это же и недостаток, жалко за хюндай платить такую сумму, хоть и претензий нет к марке. Либо за ту же цену можно взять Q7 или X5 с пробегом около 50тысяч и 2007 года выпуска.

3) бюджетный вариант. Менять свое авто только на машину с пробегом с ценой до 1,5млн.р., забить на семиместность и просто купить более престижную марку. Тут тогда поле становится намного шире. Я бы смотрел на Туарег, Крузер 100, Прадо, Инфинити FX, Х5 и XC90.

4) супербюджет. Не менять сейчас авто, а годочек посмотреть, что с ценами будет и там уже определяться.

Интересны ваши мысли, коллеги, как счастливых обладателей подобных авто. Как по маркам, так и по в принципе идее покупке машин с пробегом. Обсудим?

P.S. Лично меня ничто не держит и не торопит в принятии решения менять или не менять авто. Но по ощушениям – время пришло.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"