Сегодня речь пойдет о самом солнечном джазмене которого я знаю – Сергее Манукяне . Известный еще по легендарной Синей птице , на мой взгляд, он относится к числу самых талантливых российских музыкантов, по именам которых на западе узнали и признали существование в России джазовых исполнителей мирового уровня.

Сергей играет не классический, а я бы сказал, фанк-джаз и делает это настолько вкусно и изящно, что не возможно не влюбиться в его творчество, как не возможно не полюбить столь обаятельного и искреннего музыканта. На его выступлениях дед не раз ловил себя на мысли, что улыба все это время не сходит с мазайской физиономии, как и у многих гостей клуба, настолько легко и играючи со свойственным ему позитивом и шутливой иронией Сергей исполняет джаз.

Манукян из тех музыкантов, на которого стоит идти, даже если он выступает с сборном концерте, потому как удовольствие от соучастия в его творчестве будет чем-то особенно красивым, как радуга на детских рисунках.

18 сентября, в пятницу, в 23-00 Манукян выступит в клубе Б2, а, точнее, в его джазовой зоне «Cool Train» со своей командой и подарит всем гостям незабываемый вечер. В качестве превьюшки, могу предложить вам, друзья, очень легкую и живую, как все его творчество, вещицу Common baby , в которой, кстати, партию гитары исполняет Павел Чекмаковский , один из лучших джазовых гитаристов мира и его окрестностей.

Предварительная запись на концерт Сергея Манукяна производится… …да, приходите без записи… только заранее побеспокойтесь о бронировании столика, если не хотите курить кальян стоя.
Конечно, пять плюсов +++++ smile


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом