Автор: petitm
quote Есть такая пословица: каждый народ достоин своего правительства, точно такую же аналогию можно провести в отношении мужчины и женщины (либо наоборот)
unquote


Уважаемая Ванесса, вы девушка тут авторитетная, но таки я с вами никак не могу согласиться, что такая аналогия правомерна.
Как вам такая аналогия- НАше правительство - такое сдеало со своим народом, что просто обязано на нем жениться.ОДнако этого не происходит. Ну это к тому, что аналогиями, и примерами можно оказать что угодно.
Я всего лишь камментнул,мол мне позиция автора близка и понятна.
Возможно , это только нам с автором неповезло.


Это ваше право не соглашаться...Вы высказали свое мнение, я - свое...Каждый человек смотрит на вещи через свою собственную призму восприятия окружающей действительности, которая формируется из того, что заложила в нас природа, менталитета, воспитания, жизненных ситуаций, и т.д...и, на мой взгляд, исходя из этой призмы он формирует определенные привычки,стереотипы поведения, которые притягивают к нему соответствующие обстоятельства и людей... Поэтому часто мы спотыкаемся об одни и те же грабли. Из ваших утверждений я поняла, что вы человек больше с пессимистичными установками. Может поэтому у вас все складывается не так как хотелось бы...Ибо успех в любом деле - это, прежде всего, состояние ума, настроеннное на успех.

По поводу правительства - оно женилось, но на определенной узкой группе людей:). А если серьезно, то посмотрите какой у нас народ? Какой у нас менталитет? Поэтому я не удивляюсь почему у нас такое правительство. Но я ни в коем случае не осуждаю ни тех, ни других, а констатирую факт.


P.S. Для меня эталон идеального брака - это мои родители. Они уже много-много лет вместе и живут счастливо. Потому что прочным фундаментом этого брака было, прежде всего, взаимоуважение, ну и несомненно, мудрость моей матери, которая ставила отца на первое место и отдавала ему все самое лучшее:)


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!