>>Но мы же здесь рассуждаем о том, насколько состав готов для серьезных задач. Не готов. Крайним тренера здесь ставить на мой взгляд - странно.
Я то говорю как раз о том, что состав есть. Вопрос к тренеру - как он его использует.
Поставь Месси центральным защитником, а Видича нападающим на край, а Руни в ворота - вроде имена все теже,а игра уже совсем другая будет.Это радикальный пример нерационального использования игроков.
Слуцкий делает тоже самое.
Футбол - не баскетбол. В баскетболе потери лидеров дороже обходятся.
Про лидера в футболе:Што был в италии красич, што не было его в Москве - 0:1 и там и там.
У ЦСКА есть все, кого они хотели, значит все у них в порядке.
Динамо купило сегодня Кураньи вроде (Сарсания по крайней мере сказал), а в ЦСКА его не хотели - значит ценят своих. нападающих, и правильно делают - они очень хорошие.
За офигенного края из Ливерпуля Риера ЦСКА тоже не боролся почти - делай выводы о составе и сопоставь с задачами ЦСКА на сезон. Учти,что лохов как раз в ЦСКА в селекционной службе нет вообще. Наверное у них , в динамо и в зените она самая сильная в восточной европе, наряду с шахтой и киевом.
Перестоиться Слуцкий - будет играть команда, нет - не выжмет он максимум из этого состава.
Думаю, к лету Хонда будет играть вторым опорным, а Дзагоев под нападающими - Нецидом и Гильерме. Других вариантов у Слуцкого нет. Или Хонду будет на левый край ставить вместо Марка. Если уедет Красич летом - Хонда или Чиди будут правого полузащитника играть. Хоть бы он уехал уже.
Летом придет в ЦСКА новый нападающий Думбия из Янг Бойз (швейцария) - 25 игр - 27 годов в ч швейцарии в этом сезоне и вроде все - больше никого из европы брать не будут.

suchek; 09/04/2010 08:38:32.