Поскольку тема Монголии вызвала некоторый интерес у уважаемого сообщества, а так же имея несколько положительных отзывов на свое графоманство, не могу удержаться, чтобы не поведать об одной забавной истории, приключившейся со мной в замечательном клубе "Сеул".

Итак:

Буквально на два дня в Улан-Батор прилетел мой коллега, вопросов нужно было решить массу, в течение дня мы плотно общались, потом общались за ужином в ресторане, когда ресторан стал закрываться и нас тактично попросили, врубив свет на полную, мы перебрались на диванчик в Сеуле, и дабы не тратить время в дальнейшем на поиски офисьянки взяли у нее в баре бутылку вискаря, пакет яблочного сока и ведро со льдом. Вооружившись таким образом мы продолжили бурно обсуждать животрепещущий вопрос - как же все-таки вести бизнес по-русски в этой долбаной Монголии, учитывая что окружающие монголы бизнес ведут исключительно по-монгольски, а значит с нашей точки зрения совершенно не правильно. Обсуждение сопровождалось рисованием в заблаговременно припасенной школьной тетрадке разных квадратиков и кружочков, со стрелочками между ними. Народу в клубе было много, была еще большая компания шумных итальянцев и нас с нашей тетрадкой сперва оставили в покое, но потом пришла итальянская женщина, что-то много говорила на итальянском, после чего компания итальянцев нетвердым шагом двинулась на выход. Итальянская женщина шла последней и при этом говорить по-итальянски не переставала. Девчонки тут же наплевали на наше прависи, немножко нам потанцевали, порвали попами нахрен тетрадку, и заодно майку моему коллеге.

Ну это все предисловие, так сказать введение в обстановку.

В какой-то момент я заметил что девченки пропали. Потом я заметил что пропала музыка. А потом второй раз за день врубили свет на полную. Клуб закрывается - дошло наконец до меня. Зато мы нашли тетрадку! Вернее то, что от нее осталось. И начали опять рисовать квадратики. Нас оставили в покое. Ну сидит два пьяных в жопу русских, рисуют что-то в школьной тетрадке, никому не мешают, хотя могли бы. Например могли бы песни петь или стриптиз вприсядку плясать. Мы же в стриптиз клубе, правда? Сколько мы так просидели не скажу, ибо пьян был конкретно. Но когда я поднял голову, и обвел взглядом помещение то начал понемногу трезветь.
Представьте себе такую картину:

Стрптиз клуб.

Шест по центру помещения.

все это залито ярким светом.

Вокруг стрипки в "рабочей" одежде, кто просто в трусиках, кто в каких-то прозрачных накидках.

Кто-то из стрипок деловито сдвигает диваны на центр помещения. Кто-то носит откуда-то рулоны обоев. Кто то эти обои раскатывает на полу и катает по ним какой-то валик. Кто-то залез на стремянку и пытается прилепить что-то к стене. И это в полной тишине. Ну тишина, наверное была не полная, конечно, но после нескольких часов громкой музыки тишина оглушала. в общем полный сюр.

Как сейчас помню первую мысль, которая оформилась в голове через некоторое время - Клуб закрывают на ремонт. ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ!!! НЕУЖЕЛИ ЧИТАТЬ-ТАКИ КНИЖКУ, ПРИВЕЗЕННУЮ ИЗ МОСКВЫ???

Тут подошла очередь и нашего дивана. Девчонки тактично выстроились вокруг и начали укоризненно на нас смотреть. Мы встали. Взяли тетрадку и опустив очи долу двинули на выход. Коллега сделал было попытку помочь подвинуть диван, но был тактично отстранен. На выходе я заметил женщину в нормальной одежде, которая явно руководила процессом. Я ее грустно спросил "Когда откроетесь?" На что получил короткий ответ "Тудэй. Велкам."

И тудэй действительно был велкам. Клуб работал, девчонки танцевали. А я изо всех сил вглядывался в стены и пытался понять все обои они поклеили или будут заканчивать сегодня? Так и не понял, ибо в полумраке стен вообще не было видно. Нахрена обои клеили?

PS
Рассказывал эту историю несколько раз стрипкам в Москве. Реакция обычно какая-то вялая. Я думаю, что они просто не умеют клеить обои.

leg; 09/04/2010 12:13:25.