Автор: Mars
хотя я так думаю, что если это настоящая любящая пара, то отсутствие финансов - это порой необходимая (по жизни) проверка на вшивость, причем с двух сторон)))

на мой взгляд ПОРОЙ - тут ключевое слово, в смысле, периодически материальные трудности могут возникнуть у кого угодно, и бросить мужа по такой причине - по меньшей мере подло. но вот когда мужчина из-за финансовых затруднений опускает руки и перекладывает все тяготы на женские плечи, либо изначально не чувствует своей ответственности за благосостояние семьи - вот это грустно, и тут обвинять женщину, решившую с ним порвать, несправедливо.

поймите меня правильно,я вовсе не считаю, что каждый мужчина обязан быть миллионером, но обеспечивать достойный уровень жизни своей семье он должен, иначе , на мой взгляд, он просто не имеет права заводить семью, особенно детей. сейчас же многие мужчины окончательно "расслабились", и альфонсизм расцветает буйным цветом.
а еще меня лично умиляют мужские двойные стандарты - завышенные зачастую требования к женскому полу и совершенно лояльное отношение к себе любимому. если честно, когда я слышу что-то типа "моя жена/девушка должна быть красива, умна, образованна, хорошо воспитана, сексуальна, хорошая хозяйка и желательно чтоб еще денег сама зарабатывала" - так и хочется спросить разглагольствующее нечто :" а что ТЫ можешь дать ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ?"