Цитировать:
Ты, судя по всему, закостенелый материалист, используя лишь левое полушарие -ограничиваешь себя.


Я не материалист. И я не могу себя ограничивать в чём-то, как впрочем этого не может сделать никто. При решении задачи, каждый будет задействовать все имеющиеся резервы своего мозга, с учётом собственного развития, генетики, ещё каких-то индивидуальных способностей, и это происходит с любым человеком.

Цитировать:
Гении использовали как раз-таки правое полушарие: Бах и Моцарт ( не сочиняли музыку, а слышали ее во сне, просыпаясь записывали ноты), Менделеев увидел свою таблицу во сне, Тесла(кстати, есть очень интересный научный фильм про него) говорил: "не я сделал эти открытия, я лишь проводник", Гитлер занимался оккультизмом, Мессинг, используя свои способности, "консультировал" Сталина...


Вот именно, что ГЕНИИ, а не обычные люди. Это совершенно неуместное сравнение и это люди являются единицами на эпохи и столетия. На самом деле, эти данные были заложенны уже изначально, при рождении. Это как раз тот случай, когда человек уже приходит с такими выдающимеся характеристиками, понимает и осознаёт их.

Я же сейчас, говорю про сотни, миллионы обычных людей, плюс/минус лучше, хуже, пришедших и ушедших с этой Земли, совершенно не важно, такие же как мы с Вами. Поэтому, такие сравнения некорректны.

Цитировать:
Веры в тебе маловато


Её не может быть маловато, больше, меньше. Она либо есть, либо её нет.

Цитировать:
А чудеса происходят с теми, кто в них верит У меня достаточно примеров из моей личной жизни, чтобы доверять этому всему, я даже почти никому не рассказываю о них, дабы не прослыть сумасшедшей))))


Если Вы думаете, что чем-то меня удивили, отнюдь нет. Я знаю о чём Вы говорите и такие случаи происходят не только с Вами, они происходят со многими, происходили и со мной. Просто, о них не принято говорить. Но если рассуждать глобально - это мелочь. Да, это может быть выраженно в виде определённой помощи в жизни, работе, в некоторых ситуациях, которые иногда происходят с тобой. Но я хочу сказать,что по большому счёту, Вы предоставленны самому себе. И я особо хочу подчеркнуть, что чем выше Вы пытаетесь подняться по жизни, хотите видеть себя в более высоком социальном статусе, более лучшем материальном плане и т.д, таких "подарочков" становиться всё меньше и меньше, скорее наоборот,ситуация становиться всё жёстче и тяжелее. smirk И поскольку, я, как и многие миллионы людей не обладаю магнетизмом Сталина, способоностями Мессинга, и не могу полагаться на то, что когда-нибудь увижу замечательный сон, который сделает меня великим, мне остаёться полагаться исключительно на свой мозг. И как показывает практика, подавляющее большинство текущих задач в обыденной жизни, работе,приходиться всё-таки решать за счёт левого полушария, развития этой части полушария и которое хоть как-то, пускай и медленно, но всё же ведёт тебя к цели. Ну и конечно нужно интеллектуально "пахать". И все великие люди плюс ко всему прилично "пахали", как это не страно может показаться, но это известный факт.

Зеланд, до него были Лазарев с его книгами о карме, потом Свияш с его эгрегорами, товарищ Грабовой, товарищ Верещагин, много их было. Ещё до них, я даже считаю этого человека их праотцом Рон Хаббард. grin Все делали деньги и совершенно не брезговали пожертвованиями.

Если Вам это помогает, навроде аутогенной тренировки, с утра поднимается настроение, ради Бога. Но я ещё раз хочу повторить,что это имеет очень опосредованное отношение к тому, что Вы вынужденны делать каждый день, к тем вещам, при помощи которых Вы живёте и существуете в этой жизни, и чем измеряется Ваше материальное состояние, Ваша покупательная способность, возможность съездить отдохнуть, получить профессиональную медицинскую помощь, купить вещи, машину, заплатить по счёту за квартиру, и ещё очень многое и многое другое в этой жизни.