в эти выходные - старт первенству!
посему сразу имею несколько вопросов/предложений smile

во-первых, где будем коллективно смотреть и кого?
во-вторых, игры каких сборных вам видятся наиболее интересными?
Лично мне просто нереально интересно, как будут разворачиваться события в группе G и как будут решать свои вопросы северокорейцы. В отличии от всех остальных сборных они ниибаццо как мотивированы, ибо
Цитировать:
Годом славы этой команды стал 1966 год, когда Северная Корея участвовала в Чемпионате мира по футболу в Англии и, к удивлению многих, вышла в четвертьфинал, хотя в команде играли непрофессионалы. Тогда команда потерпела поражение от Советского Союза (3:0), затем сыграла вничью со сборной Чили и в последнем матче одержала победу над итальянцами (1:0). В Италии этот матч до сих пор вспоминают как один из самых драматичных в истории итальянского футбола. В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и шокировали болельщиков, собравшихся на стадионе в Ливерпуле, тремя голами, которые были забиты в ворота португальцев подряд за первые 24 минуты встречи. Матч, однако, закончился поражением команды КНДР со счётом 5:3. Почти все члены команды после этого поражения были сосланы в концлагеря.[1] Этот успех северокорейских футболистов (выход в четвертьфинал Чемпионата мира) был первым в истории азиатского футбола вообще. Домашние матчи проводит на стадионе Первого мая, являющемся самым большим по вместительности в мире.

за автогол, думаю, на родине без вопросов расстреляют blush

еще есть предложение организовать что-то типа конкурса среди местных "специалистов" grin
Скажем, все кто заявляются автоматически соглашаются внести в казну встпуительные(скажем) 1000 рэ, которые пойдут в призовой фонд.
Каждый из участнегов делает свой прогноз... в какой форме он будет, можно обсудить, но мне, например видится, следующая схема.
Вся призовая сумма делится на четыре независимые части и разыгрывается в четырех номинациях
1. угадавший максимально точное количество вышедших в 1\8 финала команд. Т.е. дается я прогноз на 16 команд, у кого точнее он выйдет - победитель и забирает 1\4 фонда
2. угадавший максимально точное количество вышедших в четвертьфинал команд. Т.е. дается я прогноз на 8 команд, у кого точнее он выйдет - победитель и забирает 1\4 фонда
3. максимально точно угадавший четверых полуфиналистов. призовой фонд - 1\4 банка
4. угадавший победителя. призовой фонд - 1\4 банка

в случае одинаковых результатов нескольких участников - присуждаемая часть банка делится поровну между ними.

каждый решивший участовать должен в теме сообщения написать большими буквами ЗАЯВКА и в теле сообщения написать свой прогноз вида
тур 1 команды 1-16
тур 2 команды 1-8
тур 3 команды 1-4
тур 4 команда 1

Написание такого поста означает автоматическое согласие юзера с внесением штукаря в кассу мероприятия.
Подведение итогов осуществим, скажем на просмотре финала, куда постараемся повозможности собраться максимальной тусней. Проигравший, кто по уважительной причине не сможет быть - закидывает свое бабло через электронный кошелек какой-нибудь или на мобильник(победителя). Выигравший, если тоже не сможет быть, получает бапки в таком случае аналогично в электронном виде.

Вот такие рацпредложения - форма ессно не окончательная, можно рассмотреть любые мысли/дополнения. Скажем, к среде определяемся с формой проведения, вывешиваем пост, куда вносятся заявки.

ps
мысля - если пропадет интрига, скажем к третьему или четвертому туру(никто не угадает вышедших команд) проведем преде этими матчами допголосование. Но вообще сама идея - собрать все прогнозы ДО старта чемпионата