Автор: Professor
Тема конечно серьёзная и для большинства сеньоров и сеньорит наверное слишком ранняя чтобы думать, но тем не менее интересно послушать. smile

Professor, ничего не ранняя,об этом надо думать уже сейчас.
Мысли о том, чтобы уехать возникают часто... Вообще, наблюдаю такую тенденцию среди поколения 23-25 -летних(в том числе, на примере своих хороших знакомых, подруг): многие продолжают обучение за рубежом - университеты Франции,Финляндии,Швеции, Норвегии (В зависимости о темы, на которой специализируются и языка, которым владеют).Во время учебы - стажировка, работа ...ну и там,у кого как складывается. Уезжают и потому, что в плане личной жизни ничего (точнее никто) не держит. К сожалению или к счастью.
Была (да и есть) возможность перебраться жить в Канаду. Хорошая, достойная страна для жизни. И для того,чтоб умереть там со скуки. В плане насыщенности театрально-фестивально-танцевально-культурной жизни там тухло как-то. А это неотъемлемая часть моей профессии и жизни вообще. В этом отношении очень привлекателен Лондон. Это место, где я бы могла реализовать себя пофессионально + сам город нравится. Не нравятся только цены на жилье cry. Правда, у меня пока рассматривается ситуация не где на старости косточки греть, а где поучиться, работать и развиваться до пенсии.
А вообще, хотелось бы, чтоб у детей моих была возможность жить и получать образование в Европе, но и на Родине тоже бывать, язык не забывать.... Такие вот у меня светлые мечты-мечты grin


Занятия танцами? О, это была очень умная ошибка!