Денек сегодня был веселый.
Сначала наши дятлы едва отскочили от кота Дивуара.
Отлично сыграли центры, средне Воронцевич, Понкрашов и Фридзон, остальные плохо, а Моня с Быковым образцово-отвратительно.
За минуту до конца вымучили +10, все слегка уже расслабились, и только Моня знал о грозящей сборной опасности, которую он сам и представлял. Этот дятел умудрился сфолить при 3очковом, после чего упавшему ивуарийцу слегка еще наподдал ногой для убедительности. В итоге штрафные при броске + технический + владение дивуара. Промазали они один, в атаке забили, разница с +10 резко стала +4. В след атаке Быков тупейшим образом потерял мяч на ведении в центре поля, перехват+отрыв и +2. Я уже ржал и болел за дивуар, но не склалось. В оставшееся время Фридзон забил 4 штрафных, на том и закончилось.

Далее отжог Блатт. На прессухе сказал, что такую сборную он в гробу видал и после чемпа из нее уйдет. Ну в целом все правильно сказал.

Вечером были матчи Турция-Греция и Литва-Испания. Я смотрел их некоторое время параллельно, потом испанцы стали громить Литву +18 и я их выключил. Турки так показательно отымели греков, что, вспоминая матч Турция-Россия я было подумал, что наши не такие уж и дятлы. Правда потом вспомнил матч со слоновым костями и успокоился.

И тут вдруг дядя Вова говорит: "а в параллельном матче за минуту до конца счет равный". Я резко переключил и застал победу литовцев. Очередная сенсация. Причем такая, которая опять резко меняет все турнирные расклады. Теперь уже вообще нихрена не понятно, на какое место нам надо ориентироваться в своей группе, да и надо ли вообще, если испанцы всем подряд летят.

В общем, наши расстроили, но смотреть становится все интереснее и интереснее.