Автор: dirtyblondy
а почему если проект действительно серьезный вы не проведете касинг среди студенток актерских мастерских профВУЗОВ??? их можно тоже научить танцевать, а исполнителям главных ролей еще нужно и профессиональное умение играть. также насколько я знаю кино- дело коллективное и очень страно что вы пустили в игнор предложение помочь с художниками -постановщиками, сценаристами и т.д. Интересно также узнать с каким телеканалом вы сотрудничаете?? а продюсером вообще-то становятся офиц после заключения договоров с обладателями авторских прав. до этого вы можете быть только инвестором.. прежде чем выкладовать 13 шт. было -бы неплохо и я думаю интересно и потенциальному зрителю ознакомиться с синоптисом или хотя бы представить общую концепцию сериала.


Спасибо за вопросы по существу. Кастинг среди студенток театральных ВУЗов мы обязательно проведем поближе к старту проекта. Действительно, их можно тоже научить танцевать. Хотя не сомневаюсь, среди них начнутся такие же обвинения в желании нажиться на них, заставить заниматься в нашей школе и платить нам за обучение, и крики, что все это только развод.

Это будет точно так же, как это происходит сейчас среди непрофессиональных актрис, несмотря на то, что мы не устаем повторять, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ИМЕННО В НАШЕЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ ИМЕННО НА НАШИХ АКТЕРСКИХ КУРСАХ, нам важен только результат! Такое ощущение складывается, что говоришь куда-то в пустоту - люди этого не слышат и не хотят слышать, они видят только желание их обобрать.

Сценарист нам не нужен. Как написано у нас на сайте, эта вакансия уже занята, извините. Сценарий в общих чертах уже есть. Кроме того, знакомые люди в этой сфере уже предложили профессиональных сценаристов, которым можно будет отдать сценарий после написания для его доработки и внесения необходимых поправок. Так мы и сделаем.

По поводу художника-постановщика... На этом форуме мне предложили режиссера, снимавшего проект "Мисс русская ночь". К сожалению, "Мисс русская ночь" - это телевизионное шоу, а мы планируем снимать телесериал, чувствуете разницу? И к выбору режиссера подходим ОЧЕНЬ серьезно, поскольку от него, сами понимаете, процентов на 50 зависит успех фильма. Еще процентов на 50 от сценария, и процентов на 50 от выбора главной героини - вот такая "математика" smile Соответственно при выборе режиссера мы обязательно посмотрим его прежние работы: что он уже успел отснять. Собственно, этим мы сейчас и занимаемся - серьезно обстоятельно, без лишней спешки, тем более, что времени еще достаточно.

Почти то же самое и с телеканалами - торопиться некуда, времени еще вагон. Кроме того, чтобы что-то им предложить, нужно уже начать работать: отснять хотя бы пилотную серию, - после этого можно заключать договора о сотрудничестве. У нас пока идет только подготовка к работе. Но идет полным ходом.

Насчет авторских прав: можете считать, что я пока неофициальный продюсер, поскольку так и не заключила договор с обладателем авторских прав, т.е. с самой собой. Действительно, надо заключить, вдруг кину сама себя?

По поводу концепции сериала - вопрос очень интересный. Отвечу на него чуть позже.