А у меня дома за окном висит термометр, когда-то давно я его повесил своими руками! Яркий такой, с крупными цифрами, что б со слепу видно было. И каждое утро я еще не умывшись даже, на него смотрю. Никогда не подводил. Сегодня смотрю - минус 30!! (для тех кто не знает, я в Москве живу). Я замерз сразу и посетило меня несколько мыслей, причем в течение нескольких секунд. Ну, первая, понятно, что вечером поленился поискать шапку, шарф и т.д. и теперь мне пипец. Но ходить-то особо не приходится по улице, то сразу успокоился. Дальше - хуже. Поскольку снега нет, то, подумал я, пиз-ц озимым, не перезимуют и мы опять без урожая, придется на западе или в Америке зерно закупать. Плодово-ягодные деревья опять же пострадают, опять без яблок и слив... Почему-то вспомнился детский рассказ (в школе проходили) как какая-то уточка не смогла улететь со всеми и осталась зимовать, а полынья с каждым днем становилась все меньше, т.к. замерзала. Уточку потом мальчишка спас местный. Я подумал, что в такой мороз все полыньи сразу замерзнут, а нынешние мальчики и девочки никаких уточек спасать не будут. Т.е. нашим пернатым друзьям тоже пиз-ц.
Почему-то вспомнил, что так и не откачал воду из уличного декоративного бассеейна на даче и он тоже промерзнет и теперь мне пиз-ц. Но быстро успокоился, т.к. вспомнил, что и в прошлом году этого не делал.
Вспомнил, что два дня наазд, покупая незамерзайку, из жадности, купил до минус 20(( и залил жене в машину. Т.е. опять мне пиз-ц.

И в таком хреновейшем настроении я вышел из дома - и о чудо!! термометр в машине показывал минус 21! всего! Жизнь наладилась, все мысли куда-то исчезли. Все же, согласитесь, минус 21 это далеко не тоже самое, что минус 30.