Я-то привык, что мне каждый оппонент считает долгом сообщить, что я ура-патриот и России-то не видел. Я в свою очередь прошу от них обычно каких-нибудь цифр, чтобы разговор был предметный.
Кто-нибудь готов скатиться на этот мелкий уровнеь? Пока что лозунги я слышу как раз от вас: "разворуют, развалится, Сочи говно а Ницца рулит, БП рулит а росс НПЗ отстой" и т.п.
По поводу Сочей, когда только их выбрали, я был рад исключительно ради этого:
"Кроме того, затратно само место, где мы строим олимпийские объекты. Узкая полоска вдоль моря с очень плохой инфраструктурой. Причем часть строительства ведется в горных условиях, а это очень дорогое строительство"

Вот ради того, чтобы эта инфраструктура перестала быть плохой.
Я понимаю, местная публика на крайняк на Гоа смоется, потому что владимирский централ не в силах больше слушать.

Что же касается цифр из приведенной статьи, то вот ключевой момент:
"
Экономист уверен, что названный сейчас почти триллион рублей – это именно совокупный олимпийский бюджет, включающий вливания как со стороны государства, так и со стороны бизнеса и учитывающий расходы как на спортивные объекты, так и на инфраструктурное развитие региона. Но так как прозрачной структуры расходов нигде нет, то, по словам эксперта, потом нельзя будет точно «докопаться», какую часть обеспечило государство, а какую – частные инвесторы, какие средства были вложены именно в олимпийские объекты, а какие – в регион в целом.
Зато точно можно будет сказать, что Олимпиада-2014 в Сочи станет источником невероятной наживы для тех людей, которые участвуют в строительстве объектов.
"
Переводя на русский - я нихера не знаю, но уверен, что все спи..ят.