Цитировать:
По поводу Сочей, когда только их выбрали, я был рад исключительно ради этого:
"Кроме того, затратно само место, где мы строим олимпийские объекты. Узкая полоска вдоль моря с очень плохой инфраструктурой. Причем часть строительства ведется в горных условиях, а это очень дорогое строительство"

Вот ради того, чтобы эта инфраструктура перестала быть плохой.

а никто и не говорит, что будет плохо. Будет нерационально и неэффективно. Можно, например, на Чукотке горнолыжный курорт сделать - чем плохо? Довольные молодые чукчи катаются, рабочие места опять же wink А если еще и нанотехнологии к этому применить - построить все из какого-нибудь нанобетона, то вообще супер smile
Цитировать:
Переводя на русский - я нихера не знаю, но уверен, что все спи..ят.

не, не так. Правильно так - "спиздят, но кто и сколько нихера не найдут" sick
Цитировать:
На лыжах рядовой гражданин катается в Швейцарии, а в Адлер ездит только, чтобы убедиться, что там по прежнему исполняют владимирский централ и по-быстрому свалить.

я ж говорю - НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ! Вот, Бякыч у нас любитель на лыжах катануть и в Ясной Поляне кажись бывал - думаю, его мнение будет более чем авторитетно на счет определения соотношения цена/качество такого отдыха в Сочи и в каких-нибудь Альпах.
Еще для примера, у меня брательник в начале января летит в Австрию с женой на 8 дней.
Расклад следующий на двоих
-Москва-Вена-Москва 15килорублей
-аренда авто 10кр
-аппартаменты 15кр
-скипассы 10кр
ну, плюс хавчик/накладные расходы.
То, что в Сочи такого уровня отдых(хотя такого имхо там никогда не будет, даже после олимпиады) это будет стоить в РАЗЫ дороже - уверен на 100%. Так вот и спрашивается - нахера нужны такие неэффективные инвестиции?