Автор: Professor
Я думаю что во всех бизнессах главное прибыль и клиент всегда прав но бывает что клиент прав не совсем и тут должен вмешаться менеджер.
В этом отношении мне вспомнился давний случай из моей официантской практики. Работал я в крутом ресторане и публика там была уважительная и к нам официантам. Насколько помню очень редки были случаи грубости к персоналу. Но запомнился один случай когда группа мужиков сидящих вокруг стола(впоследствии оказались адвокаты),стала отпускать грубые комментарии которые им казались верхом юмора по поводу официантки. Она сначала не обращала внимания а потом разревелась на кухне. Я позвал менеджера в принципе не будучи уверен что он что то сделает но к его чести когда мы подошли к столу он чётко и уверенно потребовал от них покинуть ресторан или он позвонит куда надо. Они моментально протрезвели и убрав свои улыбочки покинули ресторан. Так как еду они закончили то за всё было уже заплачено. Несмотря на то что они лойеры ничего я в ответ от них не услышал. наверное они поняли что их поведение не соответствует их профессии и в случаи эскалации конфликта это им только повредит. Менеджера я даже зауважал после этого ибо до этого он мне казался мямлей. Вот так.
Ну вот нормальный менеджер. Если подобное поведение придадут огласке то можно и авторитет потерять. Как говорится - Братва не поймет

Lancer; 16/01/2011 23:55:42.