Автор: коллега
тема - воздушные шарики с ...веселящим газом blush
Херня всё это - эти шарики. Во-первых их надо уметь вдыхать, чтоб подействовало, во-вторых это несколькосекундный эффект. Проще попперсов нанюхаться тогда уж. Дольше и сильнее держит(1-3 и 3-5минут). И голос от него не меняется. Меняется от гелия. Вы если чё, обращайтесь, я по шарам разным спец wink
Автор: коллега
С того же кальяна башка бывает болит.
ps
по "наркоманской" теме. Пытаюсь все понять "чайных пьяниц"(интересно, кто-нить слышал о таких? wink )
Кароче есть сорта китайского чая, достаточно редкие и дорогие, с которых тоже кагбэ вставляет laugh
Пуэр, например, прилично бодрит... по действию чем-то схож с энергетиками - если на ночь дофига выпить такого чая, хрен уснешь.
А вот тигуанинь или дахунпао наоборот расслабляют хорошо...
Вобщем, накупил себе чаев всяких разных... осваиваю "тему" smile

бошка с кальяна болит только в 2х случаях: 1. если он на алкоголе крепком(абсент, водка,..); 2. при сладком табаке положено слишком много его. от приторности.
А вот про чаи мои рассказать гоооораздо больше, чем про шары)) вот в этом я очень хорошо разбираюсь.
Да, действительно чаи различаются по своим значениям. Есть бодрящие, есть релаксирующие(тигуанинь и дахунпао совершенно к ним не относится), есть прозревающие (такое начинается в твоей голове, такие идеи приходят,вааау!!!). Только вот далеко не все знают, что обычной водой и её температурой можно испортить чай. Хороший чай заваривается только родниковой водой. Температура воды, которая кипятится только на живом огне(газовая горелка/плита или же на костре), в зависимости от самого чая(чёрный, коричневый, зелёный, бирюзовый, желтый или белый с красным), должа быть тоже разной. Ещё температура зависит от самого сорта. Есть обычные сорта, типа Тигуаниня(очень приятный чай, обожаю его) или Молочного Улуна, или молодого Пуэра(чёрного или зелёного- тут не важно)(молодой(он же не дорогой): 1-3года):и их можно заваривать на 90градусах, а другие на 60-70.
Действие чая зависит от: 1.воды; 2.температуры кипения и заварки; 3. обстановки окружающей среды (Фен-Шуй); 4. возраста и сорта чая; 5. чайной церемонии(обязательно для некоторых сортов чая); 6. приятная, не разрушающая кристаллы воды, музыка; 7. отдалённость электроприборов(компы, телефоны..) Так вот обязательность 3 и 5 пункта я почувствовала после того, как попробовала один и тот же чай в разных условиях. Впервые, выпив Женьшень Улун в "Клубе чайной церемонии"(самый первый в Москве появившийся чайный клуб) с соблюдением каждого пункта, я 2 часа ходила с болтами из области"Девушка, какие у Вас очки!!! -Это не очки. Это зрачки":) Меня плющило и колбасило не подецки абсолютно. Вот эта была сила. Дальше этот же чай выпила в другом чайном клубе, где после ремонта была нарушена обстановка Фэн-Шуя. Эффект гораздо слабее. Потом ещё в одном кафе и без церемонии: ещё слабее. Потом купила этот чай и заварила дома: вообще эффекта не было. Были соблюдены только 1, 2 и 4 пункты.
Не все дорогие чаи колбасят. Это не так. Пуэр дорогой только 7, 10 и 30 летней выдержки. Уникальное свойство чёрный чаёв: чем дольше хранится, даже после сбора, тем больше в нём скапливается полезных веществ. У зелёного чая полная противоположность: все свойства держаться только в первый год сбора урожая. Короче. Могу по чаям ещё много чего интересного рассказать, но по-моему я тут и так уже выдала мноха. Вроде только основа, а написааала. Офигеть.
а. вот ещё по поводу Дахунпао, кстати smile http://www.luxurynet.ru/gastronomynews/112.html
И вообще, сюда китайцы никогда не возят чаи, даже самые дорогие, того качества, которые пьют сами. Считают, что мы всё равно никогда не поймём как правильно обращаться с этими действительно ценными дарами природы. И каждый раз, когда углубляюсь в изучение чего-нибудь восточного(Фэн-Шуй, чайное искусство, Ушу, Тайдзицюань, йога и др.) убеждаюсь, что восток действительно дело тонкое и безуумно интересное.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу