Автор: SmodiS
1. чем вода, вскипяченная на живом огне, отличается от воды, вскипяченной на мертвом.
2.>>Хороший чай заваривается только родниковой водой
В принципе можно обойтись водой из пластиковой бутылки. Ну не акваминерале, конечно.
3.Еще круто заваривать водой из минеральных источников, сероводородных и фторосодержащих. Эффект прямо пугающий, с пары ложек получается чифир.
4.>>3. обстановки окружающей среды (Фен-Шуй)
См. первый вопрос - как же физика, углубленным изучением которой ты занималась, трактует этот занимательный факт? : )))
От высоты над уровнем моря зависит, но к фэншуям это не относится.
5.>>6. приятная, не разрушающая кристаллы воды, музыка
OMFG!!! Желательно в пасху возле храма заваривать, там, говорят, благовест кристаллизует воду правильнее любого фэншуя.
6.3 и 5 пункт к свойствам чая никакого отношения не имеют, зато имеют прямое влияние на мозг испытуемого.Ну примерно как выше Эби заметил, что одно дело Белугу пить в беседке детского сада, закусывая килькой в томате, и другое Путинку в приятной компании за хорошим столом. Церемония важнее даже ценника. : )

Поехали))
1. Можете проделать элементарный эксперимент на заварке самого обычного чая, даже на обычной, отфильтрованной дома водой. 1ну воду вскипятить на газовой плите, а 2ую на электрической. Главное заварите одно и тоже. Вы увидите разницу. Чай с живого огня вкуснее и мягче.
2.Из бутылок подойдёт кое-какая, но это единицы марок. Типа Архыза. Раньше хорошая была Шишкин лес, но сейчас это та же подделка как и акваминерале.
3. брррр, Вы меня пугаете)) это ведь шутка,да? :\
4.Физика тут не причём. Фэн-Шуй - это древнекитайское искусство гармонии человека и всего его окружающего. Ну эт я своими словами сказала. Суть Фэн-Шуя в том, какой порядок у тебя в квартире, на раб.месте, то и будет происходить в твоей жизни. Будет в твоём жилье полный бардак, тоже будет в твоей жизни. Тебе стоит порой передвинуть кресло из одного угла в другой, так у тебя что-то резко изменится в жизни, но не сию секунду, конечно. Я сначала в это не верила, но потом однажды стала наблюдать за одной сферой своей жизни регулирая соответствующую зону(абсолютно в это не веря!). Удивительно, но всё стало сбываться. И некоторые моменты день в день. Потом высота мебели относительно друг друга во всем помещении, а конкретно в одном только зале должна быть такой, чтобы энергия ЦИ(энергия жизни) могла свободна проходить по всему залу. Вот ща опять на полкилометра пост получится. Если интересно, приглашайте меня в чайный клуб, проведу Вам короткий экскурс wink
5. Фэн-Шуй как дополнение, которое продолжает гармонию чая гармонией атмосферы в целом. А правильная кристаллизация воды зависит не только от добрых и позитивных слов, но и от спокойной и красивой(классической, например) музыки http://o8ode.ru/article/krie/emoto/waterk.htm
Не даром цветоводы говорят, что растения любят классическую музыку. У меня брат ставит свои цветочкам и бесконечным лианам(условно) церковную и классическую музыку, когда копается там с ними. Прям в джунглях живем)). Он выходил как-то растение, завядшее на процентов 90-95.Шансов, что оживёт не было. Сейчас эта пальма так вымахала у него, мама не горюй. (здесь дело не только в музыке, конечно, но как элемент оживления не последний).
6. Это Вы так считаете, потому как не пробовали и не хотите в это углубляться. Если сами не знаете так и говорить не стоит wink Кстати сами себе и противоречите. Я по 5 пункту говорю.


Автор: Mars

ага, суко, только дишовыи ТНП и падделки пад нармальныи пацанскии тилипоны Верты! а чё-нить толковае привисти - западло им?
зы. понял, шо чай нада пить лучше всего в глуши, в лису,
ззы. а Баскава можна пирипеть, если шарике с гелием нюхать?


Да привозят сюда хорошие чаи, но не отличные, какие сами пьют. И это касается также Франции с их коньками, провинции Шампань с их шампанским (да, настоящий Дом Периньён, но всё равно не того уровня как сами пьют) и наши поставщики тоже отправляют не того уровня лучшую водку, какую здесь употребляют. Так что зря Вы так на великий народ накинулись. Я вот не согласна с Вами. Мы б никуда без китайцев. У них просто есть одна особенность: либо они что-то делают очень первоклассно, либо полное г..
Чай на природе вообще хорош wink тока секаса не захочешь от чая. Там другие ощущения. Там начинается процесс самопознания)) Главное правильно заварить, иначе может не быть никакого эффекта.
Гелий Вам не кокос, его не нюхать надо, а вдыхать ))


Автор: SmodiS
Если чай хороший, то она болеть не может. А если еще и церемония соблюдена, то и дни резко должны закончиться.
Хехе))))

Автор: Мур
мы таки на одной волне wink я Фэн-шуем не парюсь,но чай варю и употребляю по-науке,как правило выходит всё как надо)

это да, но в правильной обстановке эффект усиливается wink


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу