Автор: SmodiS
1.Давайте представим, что мы с вами не физики-экспериментаторы, не лаборанты какие-нибудь, а теоретики. Так чем может в принципе отличаться вода вскипяченная тем или иным способом? На мой непросвященный взгляд - НИЧЕМ. Ну либо хрен с ней, пусть отличается, только тогда Вы в параллельной ветке рассуждения про деградацию образования уберите. Вечная дилемма - трусы или крестик.
2.все верно, прямо угадали.
3.-----
4.И эти люди возмущаются введением в школьную программу обязательных оккультных курсов ???
5.
Цитировать:
Если интересно, приглашайте меня в чайный клуб, проведу Вам короткий экскурс wink

Только чур тогда потом я Вам экскурс по водке устрою : )
6. Это Вы так считаете, именно потому что попробовали и вам показалось, что разница есть. Ну вот есть люди, которые на слух ощущают разницу в проводах, которыми CD соединен с ЦАПом. Слышат и все тут! Правда, слышат только в том случае, когда видят и знают - это провод попсовый, а этот о-гого! Тут у них прозрение и наступает, и третье ухо открывается. Вот аналог церемонии. Заметьте, я не говорю, что это плохо, это даже замечательно, своего рода медитация. Но никакого отношения к свойствам собственно чая или проводов не имеет. Имеет отношение к Вашему восприятию этих свойств, что, возможно, гораздо важнее.


Поехали-2 smile
1. ключевое слово НЕпросвящённый wink зачем тут рассуждать, если можно попробовать на совершенно обычном чае(только не пакетированном, конечно же) совершенно простой и не хитрый способ приготовления. У меня некоторые друзья, включая моего брата младшего (и меня иногда) при имеющемся электрическом чайнике всё равно кипятят воду для чая только в металлическом чайнике со свистком на газовой плите.
Чёт я не въехала про трусы и крестик. Это Вы о чём? Стриптизить православным? Так это грех, но мне-то всё равно. Я не крещённая и никакую веру принимать не буду. Дык и не увольняюсь я, поэтому вдвойне моя совесть, в первую очередь перед самой собой, чиста.
2.Это не догадки. Я просто знаю это wink
3.----
4. А это Вы что называете оккультными курсами? Фэн- Шуй это искусство гармонии, а при чём тут и главное каким боком здесь школьная программа? Разъясните, пожалуйста, дорогой собеседник.
5. ))) С Вами одним чаем не наобщаешься. Мозг вскроете кому хошь, наверное crazy Уже готова и водки выпить smile Чувствую общение может затянуться на долго (хотя в чайных клубах незаметно может пролететь часов 6-8)))) а вообще как раз водку я не пью sick Пиво тоже sick Предложение приму, если водку замените на виски или белое сухое wink
6. Я не 1, 2 или 3 раза пробовала и я не просто пробовала, а изучала сиё искусство и мне не кажется. 2 часа ходить по Земле как по облакам(ощущение мягкости и пружинистости) и с зраками с полтинну - это мне кажется?? Интересно. один и тот же чай пить в разных местах, с разным уровнем соблюдения всех вышеизложенных пунктов - это НЕ кажется. Также существует такая замечательная вещь как самовнушение(некоторые врачи и психотерапевты его используют для пациентов и называют это эффектом Placebo). Шикарная методика. Ведь мы сами можем конструировать свою жизнь как захотим. Но это совсем другая история. И Пласибо к чаям не относится, если ты действительно понимаешь культуру чаепития. И не может у 2х разных людей быть одного и того же эффекта от одного и того же чая, если им не рассказывать о нём ничего и спрашивать об ощущениях, когда они в разных помещениях. Такие эксперименты ставились много тысяч лет назад и в наши дни наши знакомые проводили этот интересный опыт с друзьями. А бывает и такое, что ощущения разные от единовременного употребления чая в одном помещении и из одного чайника одного и того же чая. Ооо, Вы меня затронули за живое. Восток действительно ооочень дело тонкое и настолько глубокое, ммм. Вы зря со мной тут спорите. Я готова Вам многое поведать, но только в случае интереса, а иначе смысла тратить свою энергию нету. Зачем кому-то что-то доказывать, пытаться делиться знаниями, если он изначально отвергает принятие той или иной инфы, согласны? И если человек разбирается, то и с закрытыми глазами разберётся. Это как я в свое время с закрытыми глазами отличала Хэннеси ХО от VS и от VSOP. (1 имел миндальный привкус, другой лимонный и 3 ещё какой-то).

Автор: Batareika
Ого))) Вместо кофе пейте чай))) Никогда не забуду рассказ одного человека, который пытался добиться того самого вкуса, великолепного кофе, который он пил в Италии. Долго пытался сделать/повторить такой дома (и ингридиенты и вода и все было перепробовано). Быть может все же влияет атмосфера и антураж или ваше собственное настроение?))))

Там есть свои секреты приготовления wink я сама жила в Италии и знаю как они любят кофе. Там некоторые гурманы с крепким сердцем пьют даже такой крепкий кофе, который не делается нигде больше в мире. Называется он Ultra Ristretto. Везде самый крепкий - это Ristretto. И не все об Ultra Ristretto знают даже. Так я однажды осадила гонористого, всего на понтах, баристо(специалист по кофе), который в нашем казино(работала там барменом) проводил мастер-класс по кофе. Когда я в процессе спросила, почему же он ничего не говорит про Ultra Ristretto, то он мне ответил, что такого нету вообще))) А вообще есть ещё один секрет приготовления НЕ горького, вкусного кофе. Вы, Батареечка, расскажите своему товарищу: пусть обратит внимание на сам процесс приготовления кофе. В кофемашину вставляется холдер с порцией кофе. Так вот удивительно, но почему-то, если перед приготовлением очередной порции кофе, холдер ожидал следующей своей заправки, вставленным в машину, то кофе будет горьким. Если же холдер лежал снятый и прочищенный, то при приготовлении чашечки кофе, напиток будет без горчинки. Бармены ленятся (а некоторые и вовсе этого по разным неведомым нам причинам не знают) и не снимают холдер с ..(блин, забыла уже как это место называется, в которое вставляется холдер. Бакарди бы сейчас подсказал) зоны фиксации и поэтому зачастую многие чувствуют эту горечь в столь ароматном напитке.
По кофе не знаю, т.к. равнодушна к нему, а вот на чай твоё физическое и психологическое состояние тоже влияет. Эт как травы покурить и получить разное всем состояние, т.к. кто-то устал, кто-то в компании чужой, у кого что, в общем. =)
P.S. Опять на полкилометра ответ blush Я не виновата. Это всё Смодиш whistle


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу