Н-да, вопрос, конечно, интересный. Я вот всегда ходил на выборы и даже был период в жизни, когда даже за что-то отвечал, реально участвовал в технологиях каких-то, но не суть. Ответственно заявляю, Путин и Едро побеждали всегда!!! Я видел реально бюллетени, протоколы и т.д. Да, не с таким процентом, но побеждали. Ибо подделать и подправить много процентов невозможно. Можете кидаться в меня ссаными тряпками, мне все равно. Сам голосовал за Хакамаду, последние разы за КПРФ исключительно как вариант протестного голосования. Писать всякую фигню в бюллетенях глупо, это на руку лидирующей партии.

Список Коллеги было бы интересно дополнить Медведевым, каким-нибудь маргиналом типа Лимонова, монархистом типа Михалкова ну и каким-нибудь случ элементом, хотя это и есть Навальный. Да, забыл, и обиженного надо добавить - Ходорковского (ради интереса просто).

Так вот реально и не за кого голосовать. Политиечкая поляна выжжена абсолютно. Из списка Коллеги проголосовал бы за Немцова, даже отлично зная все недостатки. Хотя бы понятная для меня лично гражданская позиция на сегодняшний день. В перспективе может быть и за Ходорковского, понимая, что еврей не имеет шансов стать президентом России. Он, кстати, это и сам прекрасно понимал и понимает, надеюсь.