Цитировать:
Власть должна понимать, что есть огромный пласт людей, ей недовольный. И это должны понимать и сами люди.


Очень правильные слова.

Заметил, что в интернете очень многие абстрактно рассуждают - кто выиграет. Или еще более абстрактно: за кого проголосует народ.

С такими рассуждениями так ничего и никогда не изменится. Надо ставить вопрос жестко и конкретно: за кого проголосую я? Что я готов сделать с сегодняшнего дня 100%, чтобы изменить ситуацию? Какой реальный вклад готов совершить? Буду ли я поступать, как обычно, или готов что-то изменить лично на своей маленькой полянке?

Можно полностью отдавать себе отчет, что твой маленький голос на выборы, скорей всего, не повлияет. Но лучше, как говорится, проиграть с гордо поднятой головой, осознавая, что не пошел на поводу подлой системы и не сделал "единственно возможный выбор". Проигрывать, так с честью, с чистыми руками. Это лучше, чем послушно сдавать свой голос несменяемым только потому, что "все равно ничего не изменится".
Если хотя бы 30% населения больше не захочет марать руки и совесть, то это может многое изменить. Больше начинается с малого.

Natan; 26/01/2011 12:26:13.