Автор: Professor
А я и говорю то что вижу и не вы мне указка. Любому из тех кто имеет опыт бизнесса в России и за границей и вообще об обязательности людей знают что наши люди, особенно в последние 20 лет сильно изменились к худшему. На слово человека нельзя положиться. Ничего абсолютного конечно нет и проходимцев и на так любимом нам западе хватае,т но наши возвели его в тотальную плоскость, при этом всегда указывая на кого то ещё.... ...вот если это разгильдяйство,лень,нежелание работать, то надо человека заставить делать то что надо, или избавляться от него. Кстати ему это очень может помочь в будующем. Зачем работать там где плохо, надо искать себя где ты проявишь свои лучшие качества. Если нужны примеры то привести их можно сколько угодно.

А то что вы шапочно знаете пару англичан ещё не даёт вам полной информации о том что они говорят у себя дома о вас и о всех нас. smirk

Где Вы видите, что я Вам указываю? Не дай Бог мне неизвестным лицам ещё указывать. Если Вы сталкивались только с не профессионалами, то это не значит, что все такие. Я работаю в немецкой компании и даже писала курсовую на тему менеджмента российского и зарубежного. Мой шэф мне, по моей просьбе, даже помог с разделом видения русского менеджмента его как иностранца и согласна с ним, но опять же, не все компании не добросовестные.
Что касаемо разгильдяйства и т.п., то это уже проблема самих кадров. А вообще проблема образования, которое многие просто напросто покупают в тех же МГУ, ГУУ и т.д. Слишком много мажоров не желающих учиться, а желающих получать бабки за протирку своего кресла в личном кабинете, которое он получил благодаря связям, родственникам и т.д. От таких лучше избавляться, конечно же, как Вы сказали, но таких не уволишь, иначе сам полетишь на улицу. Чтобы человек хорошо работал, он должен понимать свою значимость(чтоб знал свою миссию и цель)(это реально работает). У нас многие не видят этого из-за маленьких зарплат, однообразности работы и/или ряда других факторов. А наказание серьёзное действительно отрезвляет и заставляет некоторых задуматься и может пойти поучится даже. И нет такого понятия как ПЛОХО (плохие люди, плохие места рабочие). Есть уровень и качество. И в жизни человеку даётся не тот уровень или качество, для того, чтобы он сделал свой собственный выбор и сделал правильный шаг. Не желающие справляться с трудностями, очередным опытом сразу называют это всё плохим. У них есть бабки, а у меня нет - значит они плохие, а я хороший или наоборот: они бедные, значит они плохие, потому что я добился чего-то, я обеспеченный и я хороший. Ну это уже философия.
И почему Вы делаете выводы, что с этим англичанином я знакома шапочно? С чего Вы вообще взяли, что я могу знать только 2х известных иностранцев. Не потому ли, что одна из моих подработок - стриптиз? Действительно, откуда у стриптизёрши могут быть интересные, известные и серьёзные знакомые, а тем более друзья. Ведь стрипка ни на что больше не способна как показывать свои титьки мужикам. Судя по Вашему последнему предложению создаётся именно такое впечатление о Вашем представлении танцовщицы стриптиза.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу