Автор: SmodiS
ну и теперь срезюмирую для тех, кто не любит читать.

не, ну нормально? я прочитала целых три больших куска научного текста, из которых поняла 2/3, т.к. 1/3 - это термины, которые я даже не представляю, что означают. crazy Каждый раз лезть в мед.словарь, чтобы расшифровать что такое нарастание d-активности на ЭЭГ в центральных отведениях или функции дофаминергической мезокортико-лимбической системы не хочу. а потом вдруг вижу короткое и ясное:
Автор: SmodiS
ну и теперь срезюмирую для тех, кто не любит читать.
shocked

Дальше.
Чайная церемония важна именно как церемония. Как я писал выше, продвинутый йок конечно и от выпивания напитка из аллюминеевой чашки на стройке сможет получить некоторое удовольствие, но банальное вопроизведение обстановки в разы усиливает эффект от воспоиятия кофеина. ---- Нет. Вы абсолютно не правы. Церемония необходима для достижения максимального эффекта чая. Попробуйте употребить этот чай в алюминиевой кружке или заваренный водой из под крана - вы ничего не почувствуете, потому что чай будет безнадёжно испорчен. Если хоть немного познакомиться с искусством чайной церемонии, то узнаете, что церемония нужна далеко не для всех чаёв и не для создания обстановки. Сортов тысячи, а в церемонии потребны лишь сотни. Так что это не прихоть ради красоты, а ради полного раскрытия вкуса и/или действия чая. А спокойная, мелодичная музыка, звуки природы, фэн-шуй(для равномерного распределения энергии ЦИ(энергия жизни) по всему пространству) только способствуют более сильному воздействию напитка. Да и с наркотиками сравнивать это вообще никак не в тему. Читайте выше.
Автор: SmodiS
В общем, получается, что чай (кофеин) - это фактически идеальный наркотик. Но с помощью церемонии его действие значительно усиливается.
собссно о чём и речь. Если на то пошло, то наркотиком можно называть любое увлечение, в том числе и спорт и танцы..
про стриптиз согласна.
Автор: SmodiS
Правда - всегда есть альтернатива.
Например, пить чай : ) и заниматься йогой. Вот например Лигу и Незабываемую вставляет от этого. А кого-то не вставляет. Спорить тут не о чем, просто мозг по-разному натренирован.
Тоже соглашусь, т.к. сколько людей столько и вкусов. Все люди личности и именно из-за своих личных качеств и вкусов. Было бы не правильно, если б все мы не были различны. Да и скучно было бы) А так разность сподвигает к новым знакомствам и поиску таких же по духу и менталитету людей как ты. Так нас и становится бооольше)))

Автор: Мур
а еще в Саду Эрмитаж очень здорово кататься на коньках и пить вкуснячий глинтвейн!;)..ну или все-таки горячий чай,заваренный по всем традициям!)
Ток народу там полно всегда, а особенно с детьми, которых не задавить бы ненароком нужно)))и места мало. я в нете вообще видела фоты, у нас есть гламурный каток розового цвета ))) ))

Автор: Синий

Дальше пошли в Шишу. Еле нашли.... Прокуренный, душный, шумный дощатый сарай. Крайне неудобно и неуютно.
Теперь по шарам. Брал. Дышал. 150 рэ за шар.
Эффект крайне необычный. Где-то на минуту тебя отключает от внешнего мира, ты как бы со стороны начинаешь смотреть на всё, не имея возможности пошевелиться.

И по чаю: смешно читать.

Синий, а где эта Шиша находится территориально? Возле дома моего есть одна Шиша, маааленький такой барчик с хорошим интерьеров в серо-чёрных тонах, но не сказала бы, что там прокурено и есть доски.
По шарам: смешно читать. Эффекта от них на 2секунды и просто как-будто сделал тяжку среднего плана.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу