Цитировать:
я, например, до сих пор никак не могу понять какой ногой мне удобнее впереди катать)))..... да еще никак не могу передний кант освоить(...... елочкой катаюсь с опорой на задний))....

Не заморачивайтесь над этим. Первое время Вам все равно, а потом наступит момент, когда вы научитесь правильно распределять вес, и на другой ноге уже не сможете ехать просто сменив сторону.
По поводу канта: Помогайте себе руками. Как канатаходцы палку параллельно канату держат, так и вы руку вытягивайте в сторну наклона. Опять же при сильном наклоне , если призойдет снос канта и вы начнете падать, то этой рукой легко оттолкнетесь от земли и продолжите движение. Кстати очень рекомендую перчтки с пластиковыми вставками для защиты.
Еще попробуйте смотреть не вперед а в сторону поворота.

Цитировать:
кататься можно и без этого, просто надо уметь группироваться, а не на руки-спину-колени-голову падать, хотя даже хорошо подготовленные райдеры и те бьются-ломаются.....


Я и говорю об умении групироваться во время падения иначе даже слабое падение может привести к сильным ушибам или перелому. А так я, вылетая на 3м лишь синяки на жёппе зарабатывал.

Цитировать:
вопще-то, правило "нижний всегда прав" еще никто не отменял))))
Не всегда важно кто прав. Часто, важнее просто избежать столкновения, тем самым не навредив не себе, не окружающим.

Morli; 29/03/2011 12:33:50.

- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!